Религия, вера
Как вы понимаете эти стихи? Луки 21:25,26
Размышляя о том времени, нам нужно помнить, что в Слове Бога не говорится, в какой последовательности будут развиваться дальнейшие события. Видимо, некоторые из них будут происходить одновременно. В своем пророчестве о завершении системы вещей Иисус сказал: «На солнце, луне и звездах будут знамения, а на земле народы будут мучиться, не зная выхода, потому что море будет реветь и бушевать. Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю, потому что силы небес поколеблются. И тогда увидят Сына человеческого, идущего в облаке с силой и великой славой» (Луки 21:25—27; зачитай Марка 13:24—26). Идет ли речь о буквальных небесных явлениях? Будущее покажет. Как бы то ни было, знамения, о которых говорил Иисус, вызовут панику и ужас среди врагов Бога.
А стихи где? :)
Светлана Кадыкова
В Библии
Правильно понимаю
Вообще-то, не вежливо, писать адрес вместо самой цитаты. Не у каждого тут под рукой Библия и не каждый догадается, что ее легко найти в интернете.
И понимать тут особо нечего, все описано достаточно прямым текстом. Иисус придет во второй раз, когда Земле будет наступать кирдык.
Светлана Кадыкова
25 И будут знамения в солнце и луне и звёздах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
Евангелие от Луки 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/21/
буквально ...
От Матфея
24:14
и тогда придет конец.
От Матфея
24:14
и тогда придет конец.
Означает,что священники детишкам всаживают.
ПОд словом "море" в Библии сравнивается о людях которые протестуют, не довольны чем то,которые на улицах грамят ветрины и делают беспорядки. Понятно что они протестуют против не человеческих условий или решений ,которые принимает верхушка.
я так понимаю что вы представитель секты. Я так понимаю это сектанты обычно не приводят цитату что бы не смиряться с тем что синоидальный перевод истинен. Ибо понимают что их перевранный текст если его привести - будет осужден.
Светлана Кадыкова
26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, Евангелие от Луки 21
Дмитрий Блинов
Где капитан Кирк? Передайте ему чтобы пришел.
Люди не найдут такого места, в котором можно было бы укрыться от гнева Всевышнего
Старый и Новый Заветы Библии написаны на древних языках: на иврите, арамейском и древнегреческом. В связи с этим, любые цитаты из Библии, включая те, что вы указали, будут представлять собой переводы.
Вот цитаты из Евангелия от Луки 21:25-26 в одной из современных версий (Новый Русский Перевод):
"Будут знамения в солнце, луне и звездах, и на земле отчаяние у народов от неуловимого рева моря и волн, люди будут умирать от страха в ожидании того, что придет на вселенную, ибо силы небесные будут потрясены."
В контексте всего Евангелия от Луки эти стихи обычно интерпретируются как пророчество о конце света, которое Иисус дает своим ученикам. Это пророчество описывает космические знамения и земные катаклизмы, которые приведут к страху и отчаянию среди людей.
Обратите внимание, что различные трактовки этих стихов могут варьироваться в зависимости от конкретных вероисповеданий и библейских комментариев.
Эти стихи говорят о том, что ничего хорошего на земле не будет.
Gulnara Isupova
Я Тоже христианин
25. И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26. люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются…
(Св. Евангелие от Луки 21:25,26)
Надо понимать, что эти пророчества двойного исполнения, первый раз они исполнились на глазах у тех кто их слышал:
32. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет…
(Св. Евангелие от Луки 21:32)
То есть можно посмотреть, как исполнились эти пророчества в 66-70 годах, когда Иисус сказал, что:
20. Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22. потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
(Св. Евангелие от Луки 21:20-22)
Иосиф Флавий все детально описал, с буквальными Солнцем и луной ни чего не произошло, но постоянные пожары, привели к сильной задымленности, от чего и померкло Солнце, луна и звезды, люди да, буквально издыхали от страха, да и от голода и даже ели своих детей.
Также в Библии иногда под морем подразумевают народы, а под небом правление, взбунтовавшись против Рима можно народ сравнить с морем, правления, как такового не было, кстати Иосиф Флавий, был одним из лидеров бунтовщиков и когда римляне окружили Иерусалим в 66 году, а потом отступили у христиан было короткое время быстро покинуть город, так как повстанцы вернулись и кто хотел покинуть город считались перебежчиками, которых сразу казнили, в городе появилось 3 различных армии, горожан и Зелотов, которые противостояли.
В наше время, пророчества Иисуса так же сбываются, Библия описывает, что первый мир был уничтожен водой, а наш будет уничтожен огнем, что вероятно вызовет такой же эффект, померкнут Солнце, Луна и звезды, но так же Библия говорит, что будет уничтожена фальшивая религия, мы видим, что человечество бурлит как море и сегодня, в центре Европы война между Православными, мир у порога ядерной войны, некоторый живут в страхе.
Но слова Иисуса о том, что будут издыхать от страха, вероятно уже имеет другое значение, если политики и купцы разорят Ложную Религию всю Вавилон Великий перед самым Армагедоном ии затем :
27. и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
(Св. Евангелие от Луки 21:27)
Это приведет в ужас всех, кто не остался верным Богу придет осознание того, что это на Вселенную идет Война Армагедон, в которой кто будет уничтожен больше ни когда не воскреснет и пойдет в погибель. То есть все кто умер до Армагедона имеют шанс воскреснуть, а те кто погибнет в Армагедоне нет и вот как сказано о этих людях:
6. В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
(Откровение Иоанна Богослова 9:6)
По этой причине - от осознания этого люди и будут издыхать от страха
(Св. Евангелие от Луки 21:25,26)
(Св. Евангелие от Луки 21:32)
(Св. Евангелие от Луки 21:20-22)
(Св. Евангелие от Луки 21:27)
(Откровение Иоанна Богослова 9:6)
Как видно из пророчества Иисуса о последних днях, в преддверии Армагеддона произойдет несколько важных событий.
Иисус Христос предсказал:
«Солнце потемнеет и луна не даст света, звезды упадут с неба». Безусловно, в то время религиозные руководители перестанут быть светочами истины в глазах людей и у них уже не будут искать руководства.
Говорил ли Иисус также и о сверхъестественных явлениях на буквальном небе? Вполне возможно. Как повлияет на людей то, что они тогда увидят?
Они «будут мучиться, не зная выхода» (Луки 21:25; ).
Да, все враги Божьего Царства — от «царей» до «рабов» — будут «лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается» и искать убежища. Но они не найдут такого места, в котором можно было бы укрыться от гнева нашего Царя (Луки 21:26).
Иисус Христос предсказал:
предсказания уже относятся не ко времени разрушения Иерусалима, а ко второму пришествию Христову