10Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
11Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?
12Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
13Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. (Ин.4 гл.)
Религия, вера
Во имя троицы! :)))
Шестой неправильный ответ?
Что это за живая вода?
Новая вода живая и текущая, текущая на достойных. И для чего духовную благодать наименовал Он водою? Поскольку чрез воду составляется все. В воде растительная и животная сила. С небес сходит в дожде вода; и хотя сходит в одном виде, но различные имеет действия. Один источник весь рай напаяет: один и тот же дождь идет во всем мире, но в лилии бывает он белым, в розе румяным, в фиалках и гиацинтах багряным, и во всяком роде цветов инаковым и многоразличным. В финике он такой, а в винограде другой, и всему дает особливый вид, между тем как он единовиден и не инаков сам в себе. Ибо не изменяющийся сам в себе дождь, не сходит то в том, то в другом виде; но входя в составь тех вещей, которые его приемлют, в каждой производит свое действе. Так и Дух Святый, будучи един и одинаков и неразделим, каждому разделяет благодать, как Ему угодно. И как сухое древо, напаяемо будучи водою, пускает отрасли; равным образом и грешная душа, посредством покаяния получив Духа Святого, произращает плоды правды. Ибо Он будучи одинаков, по воле Бога Отца, – именем Христа различные производит действия. У одного язык обращает на слово мудрости, у другого душу просвещает пророчеством; иному дает силу изгонять бесов, а другому дает способность изъяснять Божественное Писание. Одного укрепляет в целомудрии, другого научает милосердию; иного научает посту и подвигам, другого научает презрению того, что относится до тела, иного уготовляет к мученичеству; в других другое производит: но Сам в Себе не различен, как написано: "комуждо же дается явление Духа на пользу" (1Кор. 12, 7), "овому бо Духом дается слово премудрости, иному же слово разума, о том же Духе (1Кор. 12,8): "другому же вера, тем же Духом" (1Кор. 12,9), "другому же действия сил: иному же пророчество: другому же разсуждения духовом, иному же роди языков" (1Кор. 12,10). "Вся же сия действует един и тойжде Дух, разделяя властию коемуждо, якоже хощет" (1Кор. 12, 11).
Из живого сосуда всегда выходит живая вода.

как вариант с помощью чуда сделал бы так. чтоб её организм работал как эта бутылочка , novate.ru/blogs/140818/47445/
аква вита - всем известно
https://ru.wikipedia.org/wiki/Aqua_vitae
40%-й раствор С2Н5ОН внутрижелудочно 0,5л
Иисус Христос напиток уважал и употреблял регулярно
и сам даже изготовлял - как например на свадьбе в Кане Галилейской

Вода живая - это вера в Христа- Господа и Спасителя, Который есть путь и истина и ЖИЗНЬ.
Скорее всего вода, наполненная Духом Святым=Святая Вода.
Эта вода символизирует все предусмотренное Богом для того, чтобы привести к вечной жизни всех людей, в том числе тех, кто будет жить на земле.
Истина, которая позволила бы верить и служить Богу правильно.
А следовательно получить одобрение от Бога, и в итоге вечную жизнь в награду.
Слова Иисуса показывают, что "живая вода" символизирует все то, что Бог дарует для жизни. Благодаря Божьим дарам у людей есть возможность жить вечно. Один из самых важных даров — это искупительная жертва Иисуса Христа. Иисус сказал: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16).
32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес;
33 Ибо хлеб Божий есть Тот, Который сходит с небес и дает жизнь миру.
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда (Иоанн 6).
“Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды” (Иеремия 2:13).
Мы "едим" Его, когда приходим к Нему. Мы "пьем" Его, когда верим в Него. И это нас духовно насыщает и дает нам жизнь.
Главное не променять его на разбитые водоемы, которые суть идолы.
Из Черноголовки
полагаю та что питает
Неужели ты не понимаешь что вода которую даст тебе Христос станет источником живой воды текущей в тебе и дарующей тебе жизнь вечную? Отойди от греха и прими этот дар чтобы не погибнуть вечно!
Ekaterina Rubakina
А ни чё,что Христ сдох 2 тышшы лет назад? :))