Тот, кто стремится утолить свою жажду в источниках этого мира, возжаждет вновь. Миллионы людей томятся в неведении. Человеческие души готовы прильнуть хоть к какому-нибудь источнику, дабы найти смысл своего существования. Но эту жажду может утолить только "Христос — желаемый всеми народами". Тот, в Ком нуждается весь мир. Божественная благодать, которую может даровать только Он, — вот та живая вода, которая очищает, освежает и наполняет душу новыми силами.
Иисус вовсе не имел в виду, что человеку достаточно только одного глотка воды жизни. Тот, кто однажды испытал любовь Христа, будет постоянно жаждать ее. Ничего другого ему уже не нужно. Теряют привлекательность богатство, радости и почести этого мира. Сердце взывает: "Я жажду Твоей благодати вновь". И Спаситель, Который помогает человеку осознать его нужду, всегда готов удовлетворить духовную жажду, сердечный голод. Человеческие силы истощатся, земные опоры пошатнутся, чаши опустеют, водоемы высохнут, но наш Искупитель — неисчерпаемый Источник. Мы можем пить из Него, и Он никогда не иссякнет. Тот, в ком обитает Христос, имеет в себе благословенный "источник воды, текущей в жизнь вечную". И он может черпать из него силу и благодать для насыщения всех потребностей
Религия, вера
Что это за родник из которого вытекает живая вода,текущая в вечность?
Это слово на заборах пишут.
родник-это мозг... та его часть что лежит в глубинах сознания и несет в себе секрет вечной жизни.. а живая вода это 4 вида жизненных организмов, состоящие по большей части из воды... у одаренных людей этот родник бьет ключом
Кран на кухне.