Обязывая их там чуть бы не скотами
Православие это же ответвление язычества?
Религия, вера
Почему православный Герман Стерлигов, не любит язычников?
не хотят нести ему деньги?
ай, ай. какие жадные!
Потому что православие всех отравило.
Он псевдоверующий.
Он скорее только русское православие любит.
Уская спцлизация...
Сейчас такого много кругом плавает и не тонет.;)))
Уская спцлизация...
"Православие это же ответвление язычества"
Ты лжёшь. А Стерлигов не такой уж православный
фундаменталист,это чуждо Христианину
Он просто не умеет их готовить! :))
Это язычники его не любят ) Интуитивно )) Стерлингов его фамилия происходит от Стерлинг .. Бриташкой от него попахивает за версту .. Предположу что и фамилия его липовая.. типа псевдонима ..
ненависть-отличительная черта верующих указанной вами религии.
Да, это не ответвление, а непосредственное язычество в чистом виде!
Посмотрите, по какому принципу узнают последователей Христа:
Иоанна 13:35 Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики».
...
У них нет любви... Там проповедуют не любовь, а нетерпимость и превосходство!
...
Он многих презирает.
И к официальному православию не имеет отношение.
Потому что он псих
Так он агрессивный фанатик, причем, с изрядной долей лицемерия. Товарищ не знает, что христианство не на пустом месте возникло и, собственно, такие вещи как единый бог, троица, искупление грехов кровью божьего сына были и до христианства и плевать в источник, который питал твою религию, как бы помягче сказать, просто глупо, я уж не говорю, что, вообще, то у нас все религии имеют равный статус(юридически, по крайне мере) и каждый обязан уважать чужие убеждения в разумной мере, даже если он полагает, что его религия более истинная.
в слове язычник корень слово язык, у него якобы два значения, но это не так, язык это способ передачи речи, в первом случае это орган которым её воспроизводишь, во втором это вид речи, т.е. звуки означающие смысл. Язычник это человек владеющий языком, как мечник владеем мечем, а щитник владеющий щитом. Отсюда смысл что язычник это человек владеющий мастерством передачи речи, по сути оратор. Но на мой взгляд тут ближе другой смысл, противоположность книжнику, который хранит и черпает учение из книг, т.е. язычник это устная традиция хранения и передачи информации.
Православие состоит из двух основ "право" и "слава" право было Вечевым и Скопным его и славили, а кто по этому праву жил был им славный

*** Строгая
Право было КОПНЫМ ..)
*** Строгая
) Так что первоначально Копна .. множество колосьев .. а уж потом приставки суффиксы и окончания )
Нет, Православие Божественно, а язычество бесовщина.