Религия, вера

Солнце и луна исчезнут?

"И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец" (Откр 21:23), - это говорит о том, что уже ни Солнца, ни луны не будет?
Aziz Azizov
Это в духовном смысле. Солнце и луна будут всегда.
Олеся Алексеенко
Лучший ответ
Aziz Azizov Будут ли люди спать, питаться, заниматься искусством?
Когда нибудь да, Луна вообще здесь не на своем месте, а пригнанная сюда, Солнце это светильник не более того, тут даже сомневаться н следует в их исчезновении, но не так быстро, как нам казалось бы. Луна ныне захвачена паразитической цивилизацией и через неё они качают и нашу энергию, забирая её. Если что, то Луна должна исчезнуть первой.
Алёна Беднова
Все будет, в раю Божественный свет не угаснет ни днём, ни ночью.
Aziz Azizov Но ведь, если говорить о Божественном свете, он физический или духовный? Я говорю это к тому, что предполагаю: обычно люди среди пасмурных дней ожидают света Солнца, в то время как о духовном и не задумываются, а его недостаток и есть ощущение пустоты. Когда исполнится Воля Бога на Земле, уже все в равной мере будут наполнены его светом и не будут полагаться на один свет Солнца. Но исключает ли это свет Солнца и существование Луны вообще, в буквальном смысле, или они всё так же останутся, чтобы светить в физическом плане?
В духовном мире нету ни солнца ни луны ....

Эта Моя высшая обитель не освещена ни солнцем, ни луной, ни огнем, ни электрическим светом. Те, кто достигает ее, уже не возвращаются в материальный мир.
Славик )))
Остатки мозга у верунов исчезнут! :))
Елена Дьячкова
"...впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. "
Бытие 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/8/
В Библии есть, много притч, аллегорий, сравнений, некоторые неживые предметы одушевлены.
В Библии написано, что у мудрости есть дети, а также, что смерть будет брошена в озеро.
Надо прочесть всю Библию для лучшего понимания.
Алён@ А.
Это очередной религиозный бред для стада зомбаков.
Это не о земном, образы на власть это, ведь она недоступна для людей как эти высокие светила
Настя Тышко
Днем буквальный Иерусалим освещало солнце, а ночью — луна и искусственные источники света. Небесному Иерусалиму ничего этого не нужно. Освещать город будет сам Иегова. Такой ночи просто не может быть в присутствии всемогущего Бога, озаряющего все вокруг. Луна и солнце никогда не исчезнут, они будут освещать города на земле, населённые людьми, любящими Бога.
Khalelov Халелов
Aziz Azizov Можете более подробно рассказать о том, что вы имеете в виду? Т.е. сам Небесный Иерусалим на Земле будет светиться в Славе Бога, а остальные части Земли с её обычными городами будут всё так же освещаться Солнцем и Луной?
Khalelov Халелов Небесный Иерусалим- это Царство Бога, т.е. правительство, оно будет на небе.
Да, как и небо старое и старая земля. А раз Бог является источником света, то зачем будут нужны нам светила, которые могут потухнуть или разорваться? И не будет уже ночи, тьмы, темноты.
Олег Балаба
Когда Сатурн наберёт достаточную массу чтобы начался процесс ядерного синтеза, он вспыхнет и получим двойную звёздную систему, которая сольётся в одну вобрав всю солнечную систему вспыхнет сверх новая, превратившись затем в туманность. Так что никуда и ничего не исчезнет, а преобразуется в другое.
Ни что не вечно
Канат Жумжумин
Возможно и так. А возможно, что это образное выражение
Алла Грохотова
Нет,это говорит о том,что Слово Бога засияет,как свет для тех кто ищет Бога. Так как Сатана ослепил умы и люди теряются в поисках истины.( 2 Коринфянам 4:4) и (Откровение 12:9).
Юлия Петрова
Aziz Azizov Но исключает ли это свет Солнца и существование Луны в физическом плане? Учитывая, кстати, что дузовным светом - ясное дело - по исполнении Воли Бога наполнены будут все.
это говорит о том, что написано не про этот мир.
Айша Жолдасова
Интересный такой город. Ворота из жемчужин.
"А двенадцать ворот — двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города — чистое золото, как прозрачное стекло."
Понятно, что город символический. И всё что с ним связана не буквальное. Так что никуда солнце и луна не денутся. Можно не беспокоиться.
Когда слава Бога прошла перед Моисеем на горе Синай, его лицо засияло так ярко, что ему пришлось накрывать лицо, чтобы его не видели израильтяне (Исход 34:4—7, 29, 30, 33). А представьте, как ярко светится город, постоянно освещаемый славой Бога! В таком городе не может быть ночи. Ему не требуется буквальное солнце или буквальная луна. Он будет вечно излучать свет. (Тимофею 6:16.) Новый
Андрей Рябцев
Егений Васильев Бог Иегова = Иисус показал Моисею Славу Свою , и видел Моисей Иегову только сзади.

Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Это об Отце Иисуса.
Это аллегория. В Библии много аллегорических приемов.
В книге Откровение много символов. Откровение, 1глава, 1стих.