Религия, вера

"Утром увидите славу Г-сподню". (Исх 16. 7). Кто увидел? При каких обстоятельствах?

Утро вечера мудренее (Премудрость Божия Иегова)
Вв Сс
Лучший ответ
Анастасия Черятникова Жанна Дарк,
ЛО за лаконичный ответ
Я увидел! Вижу её каждый день, при любых обстоятельствах, ведь я с Богом и Бог со мной.
В Библии всё написано ясно в Исход 16:6-18: "Моисей и Ааро́н сказали всем израильтянам: «Вечером вы узнаете, что это Иегова вывел вас из Египта.  Утром вы увидите славу Иеговы, потому что он услышал ваш ропот на Иегову. Кто мы такие, что вы ропщете на нас?» Моисей продолжил: «Когда Иегова даст вам вечером мясо, а утром — вдоволь хлеба, вы узнаете, что Иегова услышал, как вы ропщете на него. А мы кто такие? Вы ропщете не на нас, а на Иегову». Затем Моисей сказал Ааро́ну: «Скажи всем израильтянам: „Станьте перед Иеговой, потому что он услышал ваш ропот“». Когда Ааро́н передал эти слова израильтянам, они повернулись в сторону пустыни и увидели славу Иеговы, которая явилась в облаке. Иегова сказал Моисею: «Я услышал ропот израильтян. Скажи им: „В сумерки вы будете есть мясо, а утром у вас будет вдоволь хлеба. И вы узнаете, что я Иегова, ваш Бог“». Вечером налетели перепела и покрыли лагерь, а утром вокруг лагеря выпала роса. Когда роса испарилась, на земле осталось нечто мелкое, как крупинки, похожее на иней. Израильтяне стали спрашивать друг друга: «Что это?» — потому что не знали, что это было. Моисей сказал им: «Это хлеб, который вам дал Иегова.  И вот что велел Иегова: „Пусть каждый собирает столько, сколько может съесть. Берите по гомо́ру на каждого, кто живёт в вашем шатре“». Израильтяне так и сделали. Они собрали этот хлеб: кто-то собрал больше, а кто-то меньше. Но когда измерили гомо́ром собранное, то оказалось, что у тех, кто собрал больше, не было лишнего, а у тех, кто собрал меньше, не было недостатка. У каждого было столько, сколько он мог съесть".
Данил Темиров
Никто не увидел, поэтому и отреклись от него. :)))
Илья Ермолов
Утром все увидели бога Солнца...