Религия, вера

Читал сочинение священника Православной церкви Б. Н. Кирьянова под названием? (+)

"Полное изложение истины о тысячелетнем Царстве Господа на Земле". Хочу обсудить с вами. В ней он, изучив оригинал Писания на древнееврейском и древнегреческом языках, используя стихи из него, рассказывает, что сначала, когда мир дойдёт до "последних дней", всюду будут происхожить ужасные катастрофические последствия деятельности безбожного человечества. После этого моментально придёт Иисус Христос, Вселенная, небеса и Земля очистятся (преобразуются) Божественным огнём, который для праведников будет "прохладной водой", и будут все вместе царить с Ним 1000 лет. После этого, когда всё будет готово, Сатана снова будет низвергнут из пучины, произойдёт Второе воскресение всех когда-либо живших людей для Страшного Суда, судить которых будут все святые. Наконец, когда всё будет готово, Земля, вся Вселенная исчезнут, а оставшиеся для вечной жизни пойдут в Царствие Небесное.
Так страшно... Получается, всё бессмысленно: вся деятельность человека земная не имеет никакого смысла. Всё будет уничтожено: постройки, искусство, города, после 1000 лет - вся Вселенная. Ничего, что мы знаем сейчас, уже не будет... Останутся только спасённые в Царствии Небесном для вечной жизни.
Всё это наводит депрессивное состояние, пустоту и тщету всего, что мы знаем в этой жизни, мрачные мысли... Почему же всё так?..
Мак Сим
"В ней он, изучив оригинал Писания на древнееврейском" Имею смутные сомненья .. древнеиудейский иудеи забыли напроч .. и на нём ни писать ни читать не умели ..а пользовались в дальнейшем идиш ..ивритом и ладино ).. а вот на арамейском до сей поры ещё говорят и есть носители языка ..)
Юрий Палий
Лучший ответ
Всё это есть и в русском синодальном переводе новозаветных текстов.
Мак Сим И что вы думаете об этом?.. Православие нашло полную истину - теперь остаётся только ждать?..
Получается так, да. Всё правильно. И материальный мир сгорит. Но духовный вечен. И наша земная жизнь нам дана для выбора, где мы будем жить вечно. С Богом, или без Него.

И это оченть классно и позитивно для тех, кто выбрал быть с Богом.

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Екклесиаст 12:13-14)
"Сатана снова будет низвергнут из пучины"...Низвергнут это как правило вниз, но тут блин предлог "из" стоит...Пучина...это вроде как морская бездна. короче путаница
Sveta Sveta
Не тоскуйте и не бойтесь ведь это тоже грех. Святое писание нам дано в защиту к грядущем а не как обречение на муки и ужас. Верьте в Бога надейтесь на него и любите
Artem Potapov
Можно ещё Библию почитать. Там о том, что Рай впереди. Не так всё пессимистично:)
Мак Сим Но Земли и всей Вселенной уже не будет?..