Религия, вера

Вы доверяете священникам православной церкви? Верите в искренность их веры?

Номера на личном авто нашего священника стоят 135 000 рублей.

Я не знаю сколько стоит само авто, но если оно ещё как-то необходимость, то номера моднявые - это от "некуда деньги деть!".. И в храме объявление: "Собираем для маленькой Сони 70 000, у неё рак"...

Я положила в ящик записку: "Продай номера своего авто, бородатый козёл!"
Бог меня уже простил?
Atom Mayilyan
Хотелось бы но не получается.Не могу себя заставить лгать себе.
Алёна Созонова
Лучший ответ
Atom Mayilyan Жму руку крепко. И вот, нас уже двое, во Имя Его! Тут и Он Сам.
Atom Mayilyan Я точно так же чувствую.
Нет. Не думаю, что среди них наберется хотя бы половина верующих. Да и те, кто считает себя верующим - на деле лишь выполняют внешнюю атрибутику, они верующие только "на словах". И только небольшой процент попов МОГУТ быть искренними и добросовестными верующими - те, которые заведуют небольшими приходами в глубинке, в деревнях, в бедности.
надеюсь ты шутишь...))) с чего я им верить должен?
Поучения ПтаххотепаЕсли ты поднялся из низов или разбогател после бедности — не неси себя высоко и не насильничай[10].

Гни спину перед начальниками [своими]… и будет процветать дом твой. […] Когда не сгибается рука для приветствия, плохо это для противопоставляющего себя [таким образом] начальнику.
Если ты находишься в передней [приёмной залы царя], всегда веди себя соответственно твоему рангу, в который ты был возведён в первый день… Лишь царь выдвигает вперёд, но не возвысят тех, которым [другая] рука помогает.
Говори, когда ты осознал, что понимаешь [суть дела]. Говорящий в совете — это умелец. Труднее [умная] речь работы всякой.
Не будь высокомерен из-за знания своего и не [слишком] полагайся на себя из-за того, что ты знающий. Советуйся с незнающим, как и со знающим, — [ведь] нет предела умению и нет умельца, [вполне] овладевшего искусством своим. Сокрыто речение прекрасное более, чем зелёный драгоценный камень, но находят его у рабынь при жерновах.
Если ты начальник, будь спокоен, когда слушаешь ты слова просителя; не отталкивай его прежде, чем он облегчит душу [досл.: себя] от того, что он думал сказать тебе. Человек, поражённый несчастьем, хочет излить свою душу [даже] больше, чем [добиться] благоприятного решения своего вопроса [досл.: чем выполнения того, из-за чего он пришёл]
Не клевещи ни на кого, ни на большого, ни на малого; мерзость для КА это.
Не пересказывай [досл.: рассказывай] клевету — да не услышишь ты её [даже]. …Рассказывай виденное, не слышанное.
Если ты начальник, отдающий распоряжения многим людям, стремись ко всякому добру, чтобы в распоряжениях твоих не было зла. Велика справедливость и устойчиво [всё] отличное. Неизменна она [справедливость] со времён [бога] Осириса, и карают нарушающего законы.

Учёностью зря не кичись!

Не считай, что один ты всеведущ!

Не только у мудрых —

И неискушённых совета ищи.

Искусство не знает предела.

Разве может художник достигнуть вершин мастерства?

Как изумруд, скрыто под спудом разумное слово.

Находишь его между тем у рабыни, что мелет зерно[11].
Если дружбой дорожишь

Ты в дому, куда вступаешь

Как почтенный гость иль брат,—

Обходи с опаской женщин!

Не к добру сближенье с ними,

Раскусить их мудрено.

Тьмы людей пренебрегли

Ради них своею пользой.

Женских тел фаянс прохладный ослепляет, обольщает,

Чтобы тотчас превратиться в пламенеющий сардоникс.

Обладанье ими — краткий сон.

Постиженье их — подобно смерти!
Если ты склонен к добру, заведи себе дом.

Как подобает, его госпожу возлюби.

Чрево её насыщай, одевай её тело,

Кожу её умащай благовонным бальзамом,

Сердце её услаждай, поколе ты жив!

Она — превосходная пашня для своего господина.

«Литература Древнего царства не только отразила мировоззренческие и эстетические идеалы своего времени, но именно в ней возникли и утвердились традиции, которые определили лицо литературы последующей, и древние авторы вполне закономерно рассматривались своими преемниками как создатели недосягаемых образцов мудрости и совершенных литературных творений»[8].

Египетская афористическая традиция могла оказать прямое или косвенное влияние на создание и развитие подобной древнееврейской традиции (например, Притчей Соломоновых и Екклесиаста), сохраняя, безусловно, особенности мировоззрения[9].
Гуми Гуми
Atom Mayilyan Слава Лаконии! За лаконичность.
Atom Mayilyan Я кха-кха не понимаю. На этом языке говорили змеи, они так разговаривали: бха- шта-кха... Потому что не могли, как мы. Но мы их всё равно понимали.
Atom Mayilyan А какой русский человек сможет правильно произнести - Earth?
Нет, Бог буде Вас судить, так же, как и Вы судите священника.
Atom Mayilyan Отлично! Пусть даст ему мои багры, а мне его порш.
Atom Mayilyan Вы вообще понимаете, что такое "тянуть баграми"? Это значит "рвать мышечные волокна" - выражаясь литературным языком. А теперь представьте, что в Ваши 15, эти волокна у Вас на руках ещё растут. И уже рвутся.. А всё потому, что маме не скоро на пенсию, а на работу её уже никуда не возьмут. И работаете! А он - отпускает Ваши грехи, да ещё журит: "Почему не пришла в субборту?".. - "Спала".. - "Грех это, ленность!".. -- "Да что ты знаешь-то о моей жизни, батюшка!!!?"
Верю ли сам себе? Разумеется.
Но вот вашей злобной ахинее не верю.
Aina Muldasheva
Канэш
Акимов Андрей
Помрёшь - и будешь продавать номера как бородатый козёл, а у тебя их никто не будет покупать. И так будет пока ты хоть одну пару номеров не продашь. Могу сказать почему не купят - у гробов карманов нет и нет денег. Так что будешь вечным козлом... Потому что священник - человек который сильно грешен, и не бог.
Ирина Гаевская
Atom Mayilyan Подождите-ка.. Я хочу жить ещё раз, ещё, и ещё!
Ну, просто за одну жизнь, какой бы долгой она ни была, я не успею и не смогу понять всего тела Бога. А материальный мир - и есть плотное тело Бога.
в целом доверие - книги правильно истолковывают. а в части насколько верят...да насолько же как и обычные граждане ,но для них это работа
Юрий Поспелов
Доверять им нет необходимости. В искренность веры верю.
Это украинские раскольники что-ли?
Иисус оставил священослужителям четкие указания: кормить людей духовно, обучать их истине из Слова Бога и помогать людям вести нравственно чистую жизнь. Однако церкви христианского мира пренебрегают повелением Иисуса. Священники обращаются с людьми не так, как велел Иисус . В Библии говорится, что «гора её грехов выросла до неба» . Столетиями религии манипулируют политическими лидерами и поддерживают войны. Прямо или косвенно они стали виновными в смерти бесчисленного множества людей. Некоторым религиозным руководителям нравится жить в роскоши, чтобы поддерживать такой уровень жизни, они требуют деньги у своих прихожан. Тем самым они показывают, что совершенно не знают Бога и что у них нет никакого права говорить и действовать от Его имени.
Если действия священнослужителей вызывают гнев у вас, что же тогда чувствует Бог? Он обещает, что ложная религия будет уничтожена и никогда больше не появится снова .
Ilham Zahirov
Atom Mayilyan Знаете, за что уважают Спарту? За лаконичность.
Всё зависит от каждого конкретного священника. Есть хорошие, которых любят все монахи и очень уважают. Есть хитрожопые психопаты. Человеческий фактор в действии.

А священники зарабатывают в среднем от 300 тысяч в месяц, я читала в статье об этом. Если у них такой высокий доход, почему бы не купить номера крутые?
Иван Балута
Бизнесмены как бизнесмены верой здесь и не пахнет, ну кроме веры в бабло
Сергей Хохлов