Религия, вера

Есть ли смысл верить в Бога,как личность?

Человеку надо хоть во что то верить
Сергей Залесский
Лучший ответ
Нет,божество безличное- огонь поядающий- Агни.
Просто считать, что кто-то неизвестный где-то есть, смысла мало.
А вот выстроить с Богом личные доверительные отношения, жить по Его правде и верой принимать Его водительство — это офигенно.
Сергей Александрович И Бог вам доверяет?
только так и стоит
Кому необходим то конечно
да, потому что Бог личность.
достаточно верить в Бога "как человек" ...
Lan Mo
Сергей Александрович Кроме человека в Бога наверное никто и не верит
Бог - это Высшая сила и Высший разум. А раз имеет разум - то - Личность
Сергей Александрович Мот как раз человек олицетворяет Бога
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания."(Римлянам1:20).
Сергей Александрович Значит все творения являются частью Бога
Разумеется. Так же как верить что ты личность, а не просто какое то явление.
Мидо Алиев
Сергей Александрович Я есть сдесь и сейчас,а где же личность Бога?
А чем Бог не личность отличается от тумбочки?

Лучше верить в Бога как личность
Сергей Александрович Бог не личность,это энергия жизни.Форма которую приобретает жизнь,есть прямо сдесь и сейчас.
Бог - источник жизни!
В Слове Бога - Библии говорится: " Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу : ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено ". (Откровение, 4 глава, 11 стих).
Как много прекрасного Бог создал для нас людей, чтобы мы радовались жизни. ( рождение нового дня, пение птиц, разнообразие животного и растительного мира, восход и закат солнца и очень многое другое творение).
Разве это не подтверждение Бога, как ЛИЧНОСТИ!
Малик Машуров
для вас может и нет.
никто не принуждает
Wynara Zamanbekova