В Библии говорится об одном человеке Лазаре, который 4 дня был в гробу (склепе). Узнав об этом, Иисус пришёл и воскресил Лазаря (вернул к жизни). Лазарь не только не мог рассказать, что с ним там происходило, он даже не знал сколько времени прошло со дня его смерти.
Про умерших людей в Екклесиаст, 9 глава, в 5 и 10 стихах говорится: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, ... . Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".
Согласно Библии, никакого загробного мира нет.
Религия, вера
Вы бы хотели побывать в загробном мире и вернуться обратно? Увидеть лично, что там и как происходит?
Был и вернулся. Потому что пока не время туда идти.
Нет, я хотел бы побывать а Средиземье Толкиена. Или в Культуре Иана Бэнкса. Только вот беда — их не существует. Как и "загробного мира"... Сказки — они и в Африке сказки...
А что такое "загробный мир"? Кем это придумано? Что там - за гробом? Когда человека хоронят в гробу, то куда гроб опускают? В могилу. Что там, за гробом? Земля. И что там в земле в гробу можно увидеть мёртвому человеку, который спит смертным сном, находясь в бессознательном состоянии? Нелепо просто и глупо задавать такие вопросы. В Библии, в Экклезтаст 9:10 ясно и правильно написано о состоянии умерших: "Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости".
В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле.
Побывай
Там мы увидим то, что видели тогда когда ещё не родились, то есть ничего.
Как там будет, Бог все рассказал людям в Слове Своем (Библии)... Я Ему - верю.
Хочу.
все хотели бы, но вся загвоздка с возвращением..... Так что вопрос ни о чем....
Загробной жизни нет. В Библии написано, когда человек умирает,, он находиться в бессознательном сознательном состоянии. Человек не может не видеть, не слышать , не чувствовать ( Экклезиаст 9 глава 5, 10 стих).Со временем тело человека превращается в прах, как и сказал Бог ( Бытие 3 глава 19 стих).
сходи в тюрьму российскую, ни где ни будь, а в Саратове, примерно поймёшь что такое ад.