Религия, вера
Иисус побывав в настоящем и вернувшись обратно, взошел -бы на Крест? Или принял другое решение, как вы считаете?
Просто результат его поступка не совсем понятен. Был основан самый крутой бренд за всю историю человечества. Денег и энергии накачали за 20 веков немеряно. Если даже Иисуса не было и в помине, его следовало придумать. А у евреев фантазия всем бы такую..
Думаю восклицание Вот же придуркии!! Это было бы еще мягко сказано!
Наталья Казакова
То есть он повторит сказанное ; -" Боже , прости им , сами не ведают , что творят ! " -иными словами -Придурки ! .)))))
вбежал бы.
Это уже было и всем понятно для чего это было сделано .
Иисус Христос пришел . Ребята с верху уже работают без выходных и перерывов на обед.
он знал что его ожидает.
Он уже совершил вечное искупление и уже не нужно повторять тоже самое, ведь уже проявляется сила воскресения и спасения, в тех кто призывает Его с верой и получает просимое совершенствование.
Наталья Казакова
Мне кажется , что слова так и остаются словами ! Ни присутствия Святого Духа , ни Бога , я не ощущаю ! Чего он искупил , какой такой грех , мне так и останется неведомым !
конечно взошел бы! Он так и сделал. Бог вне времени, Он знал все от нашего начала и наш конец. Это мы мыслим прошлым, настоящим и будущем. У Бога все это открыто в один момент. Это Он создал время для нас, а для Него нет времени.
Ко всему выше написанному хотелось бы добавить, что принося себя в жертву, он исполнял не только свою волю, но и волю Отца, которому он во всем был послушен. Примечательно в этом отношении одно место Писания: " И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться о том, чтобы, если возможно, этот час миновал его. Он говорил: «А́вва, Отец, для тебя всё возможно. Удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не так, как я хочу, а так, как хочешь ты» . (Марка 14:35-36).
По сути, он "метал бисер перед свиньями". Заблудшие овцы его выслушали, распяли, затем они же объявили его богом, и стали использовать его учение, как оружие массового поражения. Можно, конечно, еще разок попробовать взойти на крест, но результат будет примерно такой же.
я бы на его месте не вернулся, я щитаю