Религия, вера

Что именно подразумевал бог когда говорил что наступит тот день когда смерти не будет и будет жизнь вечная?

Own1980
В самом начале истории человечества Бог создал людей для вечной жизни на Земле. Но когда Адам и Ева проявили непослушание, они утратили перспективу жить вечно в раю на Земле. Об этом написано в книге Бытие, глава 2, стихи 16, 17: "Бог велел человеку... : "только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрешь". После того, как первые люди согрешили, потомки Адама и Евы унаследовали грех и несовершенство, поэтому люди болеют, стареют и умирают (письмо Римлянам, глава 5, стих 12).
Но Бог не отказался от своего первоначального замысла - восстановить вечную жизнь на Земле и вернуть райские условия: "Бог вытрет слёзы с их [людей] глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". (книга Откровение, глава 21, стих 4).
А в Псалме 36, стихе 29, написано: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно".
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Евангелие от Иоанна, глава 17, стих 3).
Vladimer Xochava
Лучший ответ
Что будет жизнь вечная, для избранных, кто уверовал.
Флорина Газюк
Душа , верующая в Христа обретает Царство Бога .( Иоанна 3.16.)
это ложь
Откровенная ложь дремучих предков .
Irina Yem
Именно это и подразумевал :)))
Ничего не подразумевал, а говорил то, что намерен сделать в скором будущем.
В прямом смысле.
Те кто будет слушать и подчиняться Богу, получат вечную жизнь.
Смогут жить на Земле хоть миллионы лет.
Жизнь вечная в детях. Царство небесное в дружной семье. Об этом вся библия. А всякая фантастика от домыслов и глупости. Поэтому сейчас враги рода человеческого делают все возможное и не возможное чтобы уничтожить институт семьи.