Религия, вера

Почему Бог саздал мужчину и женщину, а не гермафродитов, например?

A{
Aiza {
Боги и так и так делали .. у язычников .. отдельно мужчину и женщину .. а у иудейских Богов так не вышло они гермафродита сделали потом разделили ..
Сергей Кагай
Лучший ответ
Aiza { Не помню такого в библии
так легче ...а гермо быстрее износился бы
Aiza { В смысле?
Чтобы было кому плодиться и размножаться.
Nuri ))
а ты сама как бы создала? и почему? а почему создал так он? лучше всего спросить у него
Ему, как Творцу, всегда, виднее, какая форма сделает людей счастливыми
Потому что везде должна быть мера
Галя Юсупова
Aiza { В каком смысле
Потому-что если бы Бог создал гермафродитов, ты бы спросила: 《а почему Бог создал гермафродитов, а не мужчину и женщин, например?》
Кирилл Фатеев
Многие категории вселенских созданий сотворяются в двойных фазах проявления личности (или даже тройных).
Это повышают разносторонность и позволяет преодолеть врожденные ограничения

Об этом подробно написано в Книге Урантии - пятом Божественном откровении:

ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ

ДОКУМЕНТ 84
БРАК И СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ
..

ПАРТНЕРСТВО МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Инстинкт самосохранения безошибочно соединяет мужчин и женщин для продолжения рода, но одно только это не может заставить их остаться вместе для взаимного сотрудничества — создания семьи.

В каждом успешном человеческом институте присутствуют противоречивые личные интересы, приспособленные таким образом, чтобы обеспечить практическую рабочую гармонию, и создание семьи не является исключением.

Брак — основа семьи — есть высшее проявление того антагонистического сотрудничества, которым столь часто характеризуется соприкосновение природы и общества. Конфликт неизбежен.

Половые отношения являются врожденными, естественными. Однако брак — это не биологическое, а социологическое явление. Страсть обеспечивает сближение мужчины и женщины, но более слабый родительский инстинкт и социальные нравы удерживают их вместе.

В практическом отношении, мужчина и женщина — это две особые разновидности одного и того же вида, живущие в тесном и интимном общении. Их взгляды и весь комплекс жизненных реакций принципиально различны; они совершенно неспособны до конца и по-настоящему постичь друг друга. Полное взаимопонимание полов недостижимо.

Женщины, очевидно, обладают большей интуицией, чем мужчины, но они, по-видимому, не столь логичны. Тем не менее, женщина всегда была носителем нравственных идеалов и духовным лидером человечества. Рука, качающая колыбель, по-прежнему на «ты» с судьбой.

Различия в природе, реакциях, взглядах и мышлении между мужчинами и женщинами ни в коем случае не должны вызывать беспокойство: к ним следует относиться как к чрезвычайно полезным для человечества, как в индивидуальном, так и коллективном аспекте.

Многие категории вселенских созданий сотворяются в двойных фазах проявления личности. У смертных, Материальных Сынов и мидсонитов эти различные типы обозначаются как мужской и женский; у серафимов, херувимов и Моронтийных Спутников они определяется как позитивный, или активный, и негативный, или пассивный.

Такие двойные ассоциации чрезвычайно повышают разносторонность и преодолевают врожденные ограничения — так же, как и некоторые триединые объединения в системе Рай-Хавона.

Мужчины и женщины нужны друг другу как в моронтийной и духовной, так и в смертной жизни.

Различия во взглядах между полами сохраняются и после первой жизни, в течение всего восхождения в локальной вселенной и сверхвселенной. И даже в Хавоне те паломники, которые когда-то являлись мужчинами и женщинами, будут по-прежнему помогать друг другу при восхождении к Раю.

Никогда, даже в Корпусе Завершения, метаморфоза созданного существа не дойдет до того, чтобы стереть те личностные тенденции, которые люди называют мужскими и женскими.

Две эти основные разновидности человека всегда будут увлекать, стимулировать, воодушевлять и поддерживать друг друга. Они всегда будут зависеть от взаимного сотрудничества в решении сложных вселенских проблем и преодолении разнообразных космических трудностей.

Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book
Zhasulan Samarkhanov
потому, что бога нет
Жанна Войтко
Alexander Afanasiev Вы так считаете из-за своего гермафродитизма?
вам не нравится концепция появление детей , или ваш пол ?
Aiza { Мне интересно почему так, а не иначе
Для полярности. Ведь когда Аллах сказсл троим , Адаму, Хаве и Иблисум :" низвергнитесь врагами другу" был еще заложен меж гендарный конфликт, как противостояние полюсов самой человеческой природы.
Ira $$$
Aiza { А зачем эта полярность?
Сотворив человека, Бог благословил их и сказал им: " Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю..." ( Бытие 1: 28). В отношении людей у Бога был прекрасный замысел. Создав Адама и Еву, он поселил их в красивом саду Эдем. Бог хотел, чтобы у людей рождались дети, чтобы люди создавали райские условия на земле и заботились о животных. Он хотел, чтобы все люди были полностью здоровы и жили вечно.
Гермафродит- человек обладающий признаками мужского и женского пола. Человек имеющий такой порок не может иметь потомство.