Религия, вера

Как может знать человек, каково в Раю, и есть ли он, зачем стремиться туда и кто вообще ему обещал, что его туда примут?

Это напоминает глупое наваждение, как распространяемое тем, кто и думать и мыслить, и уж знать, никак не способен вообще ничего, как только слепо верить в подобные собачьи бредни. А что касается Ада, то все беззаконники попадают туда, на кого все это рассчитано конечно, как кнут и пряник, для управление безрассудным человеком, и Бог сойдет, и Дьявол тут как тут.
Совершенство - это достойный идеал, это мотивация улучшения.

Невежественные верят в чужой рай.

Умные строят для себя.

Мудрые - для всех.
Алексей Морозов
Лучший ответ
Своё примитивное устройство мира с кнутом и пряником не нужно навязывать людям , не все ведь люди примитивные как ты
А*
Алексей *****
Христос обещал
Oleg Airapetov
Такие люди как Серафим Саровский общались с Иисусом с детства. Это не фантазии ума, а реальное общение как вы сидите с друзьями и разговариваете. Иисус покажет и рай и ад. Да такие люди могут и сами туда ходить. А потом благодать поселяется в их душе и они сами становятся носителями рая. Окружающим это недоступно и вот они уже вынуждены только верить и надеяться что однажды Иисус придет и к ним
Вот он Дьявол-человеческий антирес и заблудил мозги человечества и кормится этим тысячелетия. Это есть антирес церковных служащих всего мира. Но и выполняет и положительную роль какого то воспитания человечества возлюбить своего ближнего. Как живётся в Раю могут знать 1,5% обладающие властью и деньгами на земле, 3,5% живущие комфортно и с деньгами, туда не принимают, а туда попасть добиваются люди с мозгами, сволочной наглостью и вежливым языком ,как живётся в аду могут знать 80% населения земли, у которых постоянно не хватает денег, есть нищие. НУ а 15% как проститутки и в рай и в ад заглядывыают и в принципе живут не плохо. Чё не знал? Так что батенька Антирес и его сила ведёт человека и в рай и в ад жизни на земле. А потом в ином мире только ящик и яма или сожгут. Но гены твои продолжают жить в твоих наследниках поколений и твоя душа в памяти живых. Чё не знал? Тяперяча знай! Думалка и её антирес кого ведёт в рай, а кого в ад обеспеченности в жизни. Всё элементарно просто. Так и бегут тысячелетия жизни человечества на земле через присвоение труда других по дороге в рай и ад.
Райские условия будут на земле , как когда то они были. Какими будут условия на земле когда будет править Небесное Царство под руководством Иисуса Христа? Просто супер. Ну вот к примеру ; не будут люди болеть, достаточно будет работы, человек будет приведен к совершенству, а это значит , что он не будет стареть, вечная жизнь, воскреснут на земле те кто умерли. Человек может увидеть своих близких и родных, не будет войн и голода и стихийных бедствий. Это я все прочитал в Библии
Там скууучно
10 Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. Псалом 36 —Что нужно делать, чтобы жить вечно? Библейский ответ «исполняющий волю Бога будет жить вечно» (1 Иоанна 2:17).
Некоторые считают, что Рай — это всего лишь миф. Другие подразумевают под ним некое фантастическое место, где люди живут вечно и занимаются приятной, созидательной деятельностью.
В Библии, словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей. Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти. Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен на земле и в нем будут счастливо жить люди.
Разумно предположить, что, поскольку Бог добрый и любящий, он вознаградит преданных ему, жизнью в прекрасном Раю. Логично также заключить, что он даст людям знать, как правильно жить. Поэтому Богу угодно, чтобы мы приобретали знания о нем и соблюдали его заповеди: " Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа."(Иоанна 17:3). Делайте вывод!
Irina Нерух
описание Рая и Ада часть послания, которую Аллах низвел через пророков.
Он это может узнать от Бога, если уверует в Него.
Robiya Kobilova