Религия, вера
Почему вообще Бог НЕ СПИЛИЛ Дерево Жизни ? А поставил Херувима сторожить. Вон, Иисус просто ЗАСУШИЛ СМОКОВНИЦУ.
Бог любит сложности: они обостряют наслаждение)
Если б он был нервный,то и Адама с Евой бы порубил)) а тут видите как оно все интересно вышло))
Господь все делает совершенным.
Потому что этой херни нет и небыло
«По плодам их узнаете их.
. По наиболее распространённой версии, участвовал в титаномахии — битве титанов с олимпийскими богами. После поражения Зевс низвергнул титанов в Тартар, а Атланту положил на плечи небесный свод.
Во время выполнения одиннадцатого подвига Геракл на время сменил Атланта. По одному из толкований мифа бремя Атланта представляло собой божественную мудрость, которую тот через Геракла передал людям.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82
Сходство Деймоса и Фобоса с одним из видов астероидов породило гипотезу о том, что и они бывшие астероиды, орбиты которых были искажены гравитационным полем Юпитера таким образом, что они стали проходить вблизи Марса и были им захвачены. Однако довольно правильная форма орбит спутников Марса и положение их орбитальных плоскостей, почти совпадающих с марсианской, ставит под сомнение эту версию.
Ещё одно предположение о происхождении Фобоса и Деймоса — распад спутника Марса на две части
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B0
https://www.youtube.com/watch?v=WALemZM7l9Y
Чтоб балаган не рухнул
Потому что оно не растение . А информация о жизни и смерти.
Мамлейская Школа
Ну и как херувим с пламенным мечом сохранял информацию ?
неисповедимы пути Господни...
а зачем спиливать хорошее дерево
Мамлейская Школа
В итоге, всё равно весь сад Эдемский находится в Аду. Ну, и смысл его сторожить ?
В библейском сообщении не говорится, что дерево познания добра и зла и дерево жизни, сами по себе обладали какими-то особыми или сверхъестественными свойствами. Напротив, это были обычные деревья, которые Бог наделил символическим смыслом.
Разве иногда люди не поступают подобным образом? Например, когда судья делает преступнику замечание о неуважении к суду, он подразумевает под судом не здание, а систему правосудия, которую суд представляет. Подобным образом скипетр и корона монарха служат символами его власти.
Что символизировали эти два дерева? Выдвигалось много сложных теорий. Но настоящий ответ на этот вопрос, с одной стороны, лежит на поверхности, а с другой — имеет глубокий смысл. Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло. Неудивительно, что посягательство на плоды этого дерева было преступлением! Дерево жизни, в свою очередь, представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог.