Не то чтобы замалчиваются какие то отдельные книги или главы. Скорее просто искажается вся библия, целиком. Учение Христа подменяется религиозной подделкой.
Что такое храм божий? Что такое причастие? Что такое крещение? Что такое суббота? Какое значение имеют праздники Бога? Что есть Церковь Христова? Как служить Богу?
На эти и десятки других вопросов религия даёт неверные ответы. Тем самым полностью оттеняя учение Христа, уводя людей с пути спасения. По сути выстраивается альтернативное учение, где вместо пути ко спасению, паства идёт прямиком в погибель.
Чтобы с этого пути свернуть, нужно остановиться и задать себе вопросы: а за кем вообще я следую? По какому пути я иду? И по какому нужно идти?
от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Религия, вера
Какие книги/главы библии Ватикан так тщательно охраняет от глаз общественности и почему?
Что он может охранять, в Библии все сказано и она доступна каждому.
Kazakh Sapargaliev
Почему не описано рождения всех?
Никакие, это миф = реклама.
Публичная библиотека Ватикана называет одну из этих книг « Сефер Йецира» ( « Книга творения») и утверждает, что она написана, во- первых, самим автором, а во- вторых, в ней, так же как в папирусах Мертвого моря, содержится богооткровенная доктрина, в которой раскрыт секрет вечной жизни. Ватикан не возражает против этой гипотезы. С другой стороны, высшие иерархии Ватикана утверждают, что тексты, содержащиеся в « Книге творения» ( « Сефер Йецира»), были известны авторам папирусов уже в древности. Это загадка!
нет таких
Карты / книги в которых написано кто мы и зачем мы и многое другое, о чем лишь можно догадываться
Пр Карлосона, Чебурашку, Чиполлино и стих про Тараканище Корнея Чуковского.
Настоящая библия, это самая засекреченная книга на Земле, доступ к ней только у папы и у уборщика, ему можно сметать пыль с неё, но ему запрещено открывать эту книгу под страхом смерти.
Некрономикон ?
канон : православная Библия – 50 книг Ветхого Завета (из них 11 – неканонических)
и 27 книг Нового Завета,
католическая – 45 книг Ветхого Завета
и 27 книг Нового Завета (согласно католической энциклопедии).
...Думаю любой религиозный деятель стремится к благу
и видит благом расширение своего влияния а также
понимает что не все знания доступны неподготовленному
сознанию ! католическая это в переводе всеобщая
всеобщее сильно ассоциируется с коммунизмом
коммунизм с идейным давлением а фанатическое
давление с фашизмом. В обратную сторону
Ватикан это Муссолини и тут совсем по наитию
СОЛОМОН и склонность использовать оккультные
науки. Отсюда не главы Библии а ГЛАВЫ ИСТОРИИ.
Вульгата это народный.общедоступный перевод Библии
уже после римлян а что они добыли и какое знание
смогли расшифровать тоже ведь вопрос.
А возвращаясь к оккультным наукам
вспоминаем что и все древние религиозные культы
использовали психотропные средства
поэтому откуда нам знать ?
может кто то вообще утаивает связь многочисленных
переводов Библии с интригой например
изобретения ЛСД и через год ВОВ.
Видеть психоделический узор это кстати ни только
измененное состояние сознания как абстрагирование
но и химическое воздействие на мозг человека.
Так что может и хорошо давать ГЛАЗАМ
ОБЩЕСТВЕННОСТИ ОТДОХНУТЬ,
тем более ) что она никак не влияет
на выборную монархию.
....Я вот убеждена что Сократ сильно повлиял
на религиозную жизнь ...) особенно устную.
и 27 книг Нового Завета,
католическая – 45 книг Ветхого Завета
давление с фашизмом. В обратную сторону
смогли расшифровать тоже ведь вопрос.
А возвращаясь к оккультным наукам
использовали психотропные средства
поэтому откуда нам знать ?
переводов Библии с интригой например
изобретения ЛСД и через год ВОВ.
Так что может и хорошо давать ГЛАЗАМ
ОБЩЕСТВЕННОСТИ ОТДОХНУТЬ,
тем более ) что она никак не влияет
на выборную монархию.
пророчество о России(3 фатимское)-не нравятся папам добрые слова о нашей Родине и вере
Нет таковых.
да никакие. Читайте библию Короля Якова и апокрифы
Задача Ватикана и любой другой церкви вести людей заблуждение скрывая правду от людей
Нулевую главу книги Бытия, там про то что было до Большого взрыва и про то что Земля на самом деле квадратная, ну и про рептилоидов само собой
Хрупкие архивные документы, религиозные тексты со всего света.
Нам неведомо какие книги/главы библии Ватикан охраняет от глаз общественности п.ч. делает он это тщательно, а посему мы не можем этого знать.