Религия, вера
Если Библия позаимствована вся, а ведь так и есть, Христианство это плагиат, тогда мы изучаем что через неё?
Не древний мир глазами паразитов, что скрыли от нас правду и выдали в новом свете.
Немного по другому было. Все истории что Христа, что Осириса , Диониса и прочие , были списаны с одного шаблона. Потом их разнесли по лживой истории, в разные придуманные времена и приписали к разным народам. Такой же "фокус" можно наблюдать и с историей. Один сюжет, разные имена, даты, страны..
Твари сильно не заморачивались..
) Ну так Ра зум-то есть .. и Рассудок ) Ищите и обрящите .. стучите и откроют вам )
а что в этом плохого- преемственность традиций. вот если б было наоборот: отделились от истории и свое что то придумали,просто люди не поняли бы и не приняли такое учение
Не вся, только Ветхий Завет (примерно 2/3 всей Библии).
Так изучайте оригинал.

Знакомо слово капище? Про пантеоны слышали? Шумеро - акадский, скандинавский, славянский, кельтский, греческий и др.? Кто доработал свои программы те и вошли в виде основ.
Это не просто плагиат. Это манипулятивный рычаг для оболванивания и подчинения. Изучать библию так же безсмысленно, как для разгона облаков с колокольни xyeм махать.
Изучаем мифы древнего Египта, МЕСАПОТАМСКИЕ мифы и греческие,через призму еврейско-греческих аллегорий,т.е. Ветхий (евр.) И Новый (греч) Завет.
Втюхнули это все дело египетские жрецы по политическим соображениям!!!
Первый эксперимент по выключению центрального логического центра был проведен на евреях!
Слово Бога Библия -это вдохновенное самим Богом Иеговой Писание. И никто и ничто ,не сможет в нем изменить или уничтожить Слово Бога Библию,до сих пор не смогли и дальше ничего не смогут ,Сам Создатель вселенной Иегова, Творец неба и земли,контролирует это.
Ваше "так и есть" от + до - полностью голословно.
Система убеждений, вот что вас подводит! " Мы все стоим на чьих-то плечах." Понимание мира-это динамическая сложность!
Nauryz Abdrasil
."...
Nauryz Abdrasil
!