Религия, вера

Ел ли Христос (пророк Исса) мясо? Вкушал ли 8 незаминимыхАмино кислот? Без вас..

Уважаемый исследователь Библии В. А. Холмс-Гор исследовал частое употребление слова "meat" κρέας /мясо/ в Евангелиях Нового Завета. Он проследил его значение до изначального греческого оригинала. Впервые его открытия были опубликованы на Всемирном форуме в августе 1947 года. Он обнаружил, что в тех 19 случаях, где в Евангелиях употребляется слово "meat," более точным переводом будет следующий: Греческий - Число ссылок - Значение Broma - 4 - "пища" Brosis - 4 - "вкушение пищи" Phago - 3 - "есть" Brosimos - 1 - "то, что можно есть" Tpophe - 6 - "питание " Prosphagon - 1 - "что-то из еды" Таким образом, каноническая версия стиха 21:5 Иоанна "Есть ли у вас (meat)* - неверна. Это надо перевести: "Есть ли у вас еда".
Обратите внимание пожалуйста, что если правильно переводить, то нигде в Библии нет слова мяса и уж тем более рекомендации его вкушать. "Рыба" - другое слово, часто переводимое в Библии неверно. Имеется в виду не существо, живущее в воде, но символ, с помощью которого ранние христиане могли узнать друг друга. Это был секретный знак, необходимый в эпоху гонений и преследований, до признания христианства государственной религией.
Знак рыбы был тайным символом и словесным паролем, происходящим от греческого слова Ιχθύες "ichthus" - рыба. Поэтому он представлял из себя акростих, составленный из заглавных букв греческой фразы: "Iesous Christos Theou Uios Soter" -"Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель".
Частые ссылки на рыбу символически указывают на Христа, не имея ничего общего с поеданием мертвой рыбы. Но символ рыбы не был одобрен римлянами. Они выбрали знак креста, предпочитая сосредоточиться более на смерти Иисуса, чем на его выдающейся жизни. Возможно, что это одна из причин, по которой лишь десятая часть Его жизни записана в канонических писаниях. Опущена большая часть жизнеописания Его первых 30-ти лет. СЛОВО "MEAT" (МЯСО) κρέας В НОВОМ ЗАВЕТЕ 14) Потому Сам Господь даст вам знамение; смотрите: дева во чреве примет и родит сына, и нарекут его: Еммануил. 15)
Он будет питаться молоком и медом, ибо** научится отвергать зло и выбирать добро. Исайа 7:14,15 Христиане любят цитировать первый стих, доказывающий, что Христос спаситель, но они редко цитируют второй стих, доказывающий, что Он будет вегетарианцем. И с наступлением дня Павел уговаривал всех принять пищу*, говоря, что уже 14-й день, как вы не вкушали ничего, будучи без еды*. Поэтому прошу вас принять пищу: это будет вам во благо, ибо ни один волос не упадет с вашей головы. Сказав это, он взял хлеб и возблагодарив Бога в присутствии всех, разломив, начал есть. Тогда все приободрились и также приняли пищу. Деяния 27:33-36 Все 3 раза используется слово τροφή trophe – "питание". Заметим, что хотя в переводе употреблено слово meat /мясо/, совершенно ясно, что имеется в виду хлеб, который все они вкусили. "Ради пищи* не разрушай слово Божие. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн. "Лучше не есть мяса, не пить вина, и не делать ничего, от чего брат твой претыкается или соблазняется или слабеет." Римлянам 14:20-21
Не мог Он есть мясо. Потому что даже Св. Сергий Радонежский и вся его обитель - мяса не ели, согласно их монашескому уставу. А в афонских монастырях - мяса не едят до сих пор.
Анна Макшанцева
Лучший ответ
Марина Шестакова Значит Иисус нарушил Закон и Его жертва недействительна?
Закон подразумевал ежегодное обязательное празднование Пасхи. А Иисус, значит, не праздновал.
Христо мог вообще не есть , его питал Дух Святой
Исус уважал шашлычок под коньячок,после баньки с мальчиками! :)))
Александр Ермаков На дикой территории бродил с баговым гранатомётом?
Весч мега
или стоять в электре громя животных
но с труб с высоты безопаснее..там 5 на пояс и броня восстанавливается
Александр Ермаков )))))))))))) только дочитал конец ответа..
Конечно и даже свининой не брезговал. Вот как то раз он с корешами спер и зажарил свинью. Когда же пастухи обнаружили пропажу и решили с этой шайкой серьёзно поговорить, они погнали стадо свиней к обрыву, а сами быстренько сделали ноги, пока пастухи пытались спасти имуществою
Христос по Библии рожденный прежде всякой твари ... так-что питался он как-то иначе чем белками и углеводами ) Подозреваю что диета его была ка и у остальных питавшихся .. амритой ..сомой .. амброзией и т.д ) Названий много действие аналогичное )
Александр Ермаков Сома...вставляет
4 религии вставляли ментал
прана фруктов свежих
серотонин и дофамин штырят
3 всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;
4 только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте;

Бытие 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/9/
Документально засвидетельствовано евангелистами, что Иисус отмечал с апостолами Пасху. А это подразумевает поедание запеченого ягненка. Запеченый ягненок это мясо. Так что, ваш вопрос закрывается очень легко.
Оксана Гордт
Иудеи на пасху ели ягненка или козленка. Козленка можно считать мясом?
Apelsinka Kislaya
...может когда-нибудь(в дни глобальной засухи, в дни всемирного потопа) библию начнут понимать как-то так... человек как вид морских млекопитающих, покинувший свою среду обитания в дни минувших катастроф...

Рожденные плавать: морские цыгане из племени баджао

Francisco de la Vega Casar Акватическая теория

У них огромный мозг и они могут использовать телепатию

Дельфинотерапия
Выдающийся ученый Х.З.Нако-Подумать исследуя Басни Крылова обратил внимание, что в каждом отрывке звери разговаривают. А где люди? Было сделано выдающееся открытие, что существует язык зверей. А вот человек это миф. Его не существует. В процессе эволюции только мартышки видоизменились. А остальные звери утратили речь, или просто мартышки перестали понимать язык зверей, потому что произошла деградация умственного развития обезьян.