Религия, вера

Должны ли христиане соблюдать день покоя?

ОДНОЗНАЧНО!
34... НЕ ИЗМЕНЮ ИСТИНЫ Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и НЕ ПЕРЕМЕНЮ того, что вышло из уст Моих.
(Пс.88:34,35)Господь сказал, что и буква из закона не прейдет.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак.2:10,11)
А "Помни день субботний, чтобы святить его...", разве не Он сказал?
Тендик Бекенова
Лучший ответ
Нет. Подробнее здесь https://www.liveinternet.ru/users/4782092/post427306508/
Елена Шикина
не обязательно, отдыхать должны
Леночка Модина
выходной нужен каждому. Просто все его проводят по-разному
нет. только иудеи считают, что надо
остальным - повезло
Христиане не должны соблюдать еженедельный день покоя, тем не менее, они ценят возможность иметь каждую неделю день отдыха от мирской работы, существующий во многих странах. Это дает им время для общения с семьей и для отдыха. Но в особенности это время для других христианских дел (Ефесянам 5:15, 16). Это включает встречи собрания и участие в служении, посещение соседей, для того чтобы делиться с ними библейской информацией о приближающемся времени, когда проявляющее веру человечество будет иметь мир на всей земле..
Beibit Aitmuratova
Тендик Бекенова //Христиане не должны соблюдать еженедельный день покоя//
А не подскажете, где есть такие стихи, которые говорят, что можно пренебречь словом Божьим?
Тендик Бекенова Что же вы 12 стих пропустили, который показывает, что заповедь не отменена?
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:9-12)Господь сказал, что и буква из закона не прейдет, а вы удалили целую заповедь, в которой именно указывается, Кто дал закон.
Beibit Aitmuratova Согласна с тем, что это тень будущего. Вот сейчас и наступило то будущее для того времени, когда нужно освящать имя Бога по всей планете ежедневно.
"Так что Сын Человеческий есть Господин и субботы." "Ибо на то вы были призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали по стопам Его."
Jo
Jonny
Вы же грамотный, библию читали, а такие тупые вопросы задаете круглые сутки.
Janat Alenov
Христиане не обязаны соблюдать субботний покой, однако они могут многому научиться из Закона Бога о субботе.
Закон о субботе предписывал не просто бездельничать один раз в семь дней. В этот день Израиль должен был заниматься духовными делами, слушать закон Иеговы и размышлять над ним.
Христиане понимают, что этот Закон учил древних евреев не зацикливаться на себе, на работе и бытовых проблемах, а выделять время на духовное. Учитывая это, христиане, которые в любой день недели выделяют время на духовную деятельность, следуют не букве, а духу Закона и получают похвалу от Бога и Отца Иисуса Христа.
Именно в этом смысле, для христиан остается субботний покой, в который они по жизни ставят на главное место в своей жизни интересы Бога, Его Царства, а не свои собственные.
Евреям 4:9, 10: «...Поэтому для народа Бога ещё остаётся субботний отдых. 10 Ведь тот, кто входит в место отдыха Бога, уже отдыхает от своих дел, как и Бог — от своих.»
Тендик Бекенова Что же вы дальше стихи упустили?
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в НЕПОКОРНОСТЬ.
12 Ибо СЛОВО БОЖИЕ ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:11,12)
Так живо слово Божие или нет?
"Помни день субботний, чтобы святить его..."

(Иак.2:10,11)
Соблюдать закон по духу, это значит соблюдать его из любви к Богу и ближнему, а не пренебрегать словом Божьим.
Тендик Бекенова Вы представились, как "Истина дороже", а сами пренебрегаете истиной. Разве не знаете, что ВСЕ заповеди Его истина.
86 Все заповеди Твои - истина; ...
(Пс.118:86)
151 Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - истина.
152 Издавна узнал я об ОТКРОВЕНИЯХ Твоих, что Ты утвердил их НА ВЕКИ.
(Пс.118:151,152)
Откровениями Божьими названы 10 заповедей Божьих!
См.Исх.25:16,21. Исх.40:20.
Так вот, об этих ОТКРОВЕНИЯХ сказано:
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА.
(Пс.118:138)
А к совершенному нельзя ни добавить и ни отнять, чтобы сделать лучше.
Как же вы решились пренебречь истиной?
Сергей Кисин Если Вы соблюдаете субботу, кто у Вас в церкви отвечает за казнь тех, кто ее нарушил?
Как Вы побиваете камнями тех, кто зажег огонь в субботу?
"Не зажигайте огонь во всех ваших жилищах в субботний день." (ВоП Исход 35:3)
Сергей Кисин На каком основании Вы разделяете Десять заповедей от остальных законов? Это самоуправство. Перед тем, как произнести 10 заповедей, Моисей сказал:
"И Моисей созвал всего Израиля и сказал им: Слушай, Израиль, постановления и предписания, которые я изрекаю в ваши уши сегодня, и выучите их и соблюдайте, чтобы исполнять их. Иегова, наш Бог, заключил с нами завет у Хорива. Не с нашими отцами Иегова заключил этот завет, а с нами — с теми, которые здесь сегодня все живы." (ВоП Второзаконие 5:1-3)
" Слушай ИЗРАИЛЬ... НЕ С НАШИМИ ОТЦАМИ... " - А Вы вдруг решили, что это относится ко всем. Скрижали - дело Бога, но лежали они в ковчеге свидетельства, который был только у Израиля.
По этой причине никто из древних служителей Бога субботу не соблюдал.
Так, что Вы глубоко заблуждаетесь.
В библии об этом не говорится,значит нет
Nazira Sisengalieva