Религия, вера
Подскажите есть ли молитва в исламе, чтобы помириться с девушкой?
поссорились с девушкой, свои ошибки я понял, готов ради неё на всё, 4 года вместе были, не готов терять её, оба религиозные, хочу попросить в молитве помочь мне вернуть её, но не знаю какую молитву читать, подскажите молитву ?
В Исламе есть общая практика обращения к Аллаху за помощью в любых обстоятельствах, включая отношения и примирение. Часто в таких случаях мусульмане могут совершать дуа, которое является личным обращением к Аллаху.
В дуа вы можете просто обратиться к Аллаху со своими искренними чувствами и просьбами. Можно использовать собственные слова, выражая свои чувства, боли и надежды. Важно помнить, что в Исламе искренность и уважение к Богу признаются важнейшими составляющими молитвы.
Вы можете использовать такую форму дуа, например:
"О Аллах, я признаю свои ошибки и прошу Тебя о прощении. Помоги мне исправить то, что я испортил, и вернуть любовь и уважение той, которую я потерял. Открой её сердце для примирения и помоги мне стать лучшим человеком для неё. О Аллах, Ты источник любви и мира, пролей Свою милость на нас и помоги нам найти путь к примирению. Амин."
Но помните, что молитва - это не волшебная палочка, и важно не только молиться, но и предпринимать активные шаги для исправления своих ошибок и улучшения отношений. Вместе с молитвой необходимо проявлять терпение, понимание, уважение и любовь к вашей девушке.
Таисия Черная
Спасибо
Должна быть.
а просто подойти и примириться-в лом?
В Исламе запрещено свободное общение между посторонними мужчинами и женщинами, если только не по нужде, при этом соблюдая определённые рамки. Поэтому встречаться с девушкой вы можете, только если намереваетесь на ней жениться, при этом делать в присутствии её родственников, или какой-то другой необходимости. Подробнее о браке (никахе) в Исламе тут: https://islam.click/razyasnenie-bulug-al-maram-kniga-nikyaha/
Я не знаю какой-то мольбы, которая бы передавалась в Сунне по этому поводу. Но если вы намереваетесь жениться на этой девушке, то можете своими словами обращаться к Аллаху с просьбой помочь это сделать.
....готов ради неё на всё. Меня смушают твои слова. Что погубило Адама и Еву? Запретный плод! Кто его сорвал и припаднес при помощи лукавого? Ева Адаму. Не натвори глупостей!
Таким образом ты становишься тряпкой унижаясь перед ней. Девушки любят настоящих мужчин.
Если Богу угодно ты будешь с ней, если нет то ни какая молитва не поможет. Перетерпи, время все раставит на свои места.
Мира Тебе и добра!
От молитвы девушке не легче, нужны реальные действия, просить прощения и радовать любимую.
Олег Яроша пишет:
Не отвлекай Аллаха по пустякам! Купи ей то, что она все время хотела и она тебя простит
Олег Яроша пишет:
Александр Михеев
многие из нас проходили такую ситуацию и практика и Аллах говорит все что случилос обернется к лучшему по вашему отношению к случившему если ты осазнаеш , но многие не понимает этого вы проста сделаите дуа в таком виде о Аллах прости меня и сделай то чего во благу мне и пуст будет то чего принесет благу и помните человек никогда незнает в чем его блага так что научис пологатся на того кто знает лучше тебя и буд смиренна ему и тогда все благой обернется и беда и печал и счастя
не знаю как в исламе...
но можно и так...