Религия, вера

А что если у каждой нации был свой Создатель, свой Бог? А нам достался еврейский? Библия не отрицает, что Богов много.

Богов много, Творец один.

Ис 45:12
《Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.》


1Пар 16:26 《Ибо все боги народов ничто, а Йахве небеса сотворил 》

Пс 95:5 《Ведь все боги народов — лишь идолы, а Йахве небеса сотворил》
Anna Kirakosian
Anna Kirakosian
33 289
Лучший ответ
Людмила Белекчи Это он сказал Своему народу. А у других народов другие боги
А если все не так, был единый мир, значит был единый творец, а что же сегодня, сегодня мир захвачен другой низко развитой цивилизацией, для нас все равно она намного выше нас, чуть ли не высший разум, паразитический разум захватил нас, а как же бог спросите вы. Бог эту битву проиграл скорее всего, и его место теперь занимает кто то другой, если я в чем то и ошибаюсь, то не намного, по делам его видим его, а дела его гнусны, вот и думайте сами, кто захватил и управляет землей.
Да ..Богов много...но все Они Едины в своём служении Бхагавану....Верховной Личности Бога!

эка эва паро вишнух
сарва-вйапи на самшайах
аишварйад рупам экам ча
сурйа-ват бахудхейате

"Вишну один, однако Он, безусловно, вездесущ. Оставаясь единым, Он силой Своей непостижимой энергии пребывает всюду, подобно солнцу, которое появляется сразу во многих местах".
Но у нас, преданных Кришны, есть четкое представление о Боге. Вот Бог: Кришна. И Он дает наставления. Мы принимаем эти наставления. Итак, это чистая религия. Но если нет представления о Боге, нет Божьего порядка, тогда где вопрос о религии? Спросите кого-нибудь в какой-нибудь другой религиозной системе, какова их концепция формы Бога. Кто-нибудь может четко сказать? Никто не может сказать. Но мы сразу скажем,

“Я поклоняюсь Говинде, изначальному Господу, который искусно играет на Своей флейте, чьи глаза подобны лепесткам цветущего лотоса, чья голова украшена павлиньим пером, чья фигура прекрасна, как голубые облака, и чья неповторимая красота очаровывает миллионы Купидонов”. [Брахма-самхита 5.30]

Сразу же описание – “Вот Бог”. Тогда есть религия. А если нет представления о Боге, то где вопрос о религии? Поддельная. Вот почему религиозность и другие благородные человеческие качества приходят в упадок. У людей нет представления о Боге, и поэтому нет понимания религии. В результате вся человеческая цивилизация приходит в упадок. И поскольку она приходит в упадок, люди все больше и больше становятся похожими на животных.
Так и есть.
А почему не нравится тот , кто достался?
Эвелина Фрей
Эвелина Фрей
11 528
Людмила Белекчи Двуличностью
Эвелина Фрей Достается лишь то, что заслужили. Теперь осталось понять для чего.
Ваш вопрос включает в себя несколько философских и религиозных понятий, которые заслуживают детального обсуждения.
  1. Понятие "Бога" может быть очень разным в разных культурах и религиях. В некоторых политеистических традициях присутствует много богов, каждый из которых отвечает за определенную область или аспект мира. В монотеистических традициях, таких как иудаизм, христианство и ислам, существует один Бог.
  2. С точки зрения христианства, Бог -- это всемогущий и вездесущий создатель всего существующего. Он не привязан к конкретной нации или группе людей. В Библии сказано, что Бог создал человека по своему образу и подобию (Бытие 1:27), и что у Бога нет пристрастий (Римлянам 2:11).
  3. В Библии действительно упоминаются другие "боги", но в контексте старозаветного иудаизма и новозаветного христианства эти "боги" часто рассматриваются как ложные боги или идолы, которые не имеют истинной божественной природы.
  4. Вопрос о том, могут ли разные культуры или нации иметь "своих" богов, в большей степени относится к области философии религии и теологии. Некоторые люди могут считать, что разные культуры воспринимают и понимают божественное по-разному, и что эти различные представления могут быть воплощены в разных "богах". Другие могут утверждать, что существует один Бог, но у разных людей есть разные способы понимания и восприятия этого Бога.
Эти вопросы могут вызвать множество различных взглядов и мнений, и ответ на них может сильно зависеть от индивидуальных верований и убеждений.
Всевышний Аллах , Создатель Миров , для каждой нации и народов отправлял посланника-наместника , но большинство наций и общин сочли их лжецами , не поверили , ...во вред себе , нет ни одного народа, к которому не приходил бы предостерегающий увещеватель.
Он подчинил солнце и луну, и они движутся к назначенному сроку. Таков Аллах, ваш Господь. Ему принадлежит власть, а те, к кому вы взываете помимо Него, не владеют даже плевой на финиковой косточке.
14. Когда вы взываете к ним, они не слышат вашей молитвы, а если бы даже услышали, то не ответили бы вам. В День воскресения они отвергнут ваше поклонение. Никто не поведует тебе так, как Ведающий.
15. О люди! Вы нуждаетесь в Аллахе, тогда как Аллах – Богатый, Достохвальный.
ну поклоняйся гитлеру , кто мешает
NN
Nikola Nikolov
3 591
Людмила Белекчи Бог хуже Гитлера
В Слове Бога - Библии говорится: "От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию". (Деяния, 17 глава, 26 стих).
А в Ефесянам, 4 глава в 5 и 6 стихах написано: " Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас". А в Исаия, 45 глава, в 5 стихе говорится : "Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; ...".
Согласно этих мест Писания, получается, не у каждого народа свой Бог, А У ВСЕХ НАРОДОВ - ОДИН БОГ.
В Библии действительно говорится о множестве богов, придуманными людьми, но по сути они не являются богами. Сам сатана называется богом века сего, но он также не является Творцом и Создателем.
Вера Черных
Вера Черных
1 990

Похожие вопросы