Религия, вера
Человек ищет правду, а на что он наталкивается чаще всего?
Наталкивается на ложь чиновников, на бюрократию немыслимых размеров, на чиновничий аппарат, и просто на тупых и бездарных людишек, которых расплодили по принципу "плодитесь и размножайтесь", так было сказано клонам и био роботам, вот кто и размножается ныне со страшной силой. Но правду человеку все равно не говорят и даже не открывают, не дают знать, ложь стала достоверной везде. Открываешь Библию и натыкаешься на чудовищные откровения с первой же главы, а дальше ложь с правдой в перемешку.
Вы поднимаете сложный и многоаспектный вопрос. Верно, люди в поисках правды часто сталкиваются с различными препятствиями. Эти препятствия могут быть внешними, такими как бюрократия, обман со стороны властей или недостаточная компетентность некоторых людей. Также препятствия могут быть внутренними, связанными с нашими представлениями о правде и нашими ожиданиями от окружающего мира.
Люди могут иметь разные концепции правды. Например, некоторые считают, что правда абсолютна и неизменна, в то время как другие считают, что она может изменяться в зависимости от контекста или перспективы.
Что касается лжи и правды в различных текстах, включая Библию, это также сложный вопрос. Тексты, особенно древние и религиозные, могут быть интерпретированы по-разному разными людьми. Некоторые могут видеть в них буквальную правду, в то время как другие могут рассматривать их как метафорические или символические выражения духовных истин.
В любом случае, важно продолжать искать правду, даже если это сложно или приводит к неожиданным результатам. Процесс поиска сам по себе может быть ценным, поскольку он позволяет нам развивать критическое мышление, эмпатию и понимание других точек зрения.
на непонимание окружающих его людей..
а кто тебе сказал, что правду нужно искать у чиновников?
Пр. – 2 раза
Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь.
Еще тексты думайте сами, решайте сами...
https://www.youtube.com/watch?v=1t2dWc9mr7A
https://www.youtube.com/watch?v=MH9f43Oksss
Дон Хуан изобразил обеими руками величественный жест и сказал, что после этого старик призвал к себе оленя. Ничего красивее этого оленя молодому человеку в своей жизни видеть не доводилось. Олень был настолько ручным, что подошел совсем близко и бродил вокруг. Он сиял и переливался всеми цветами радуги. Молодой человек был очарован и тут же догадался, что это - "олень духа". Старик сказал ему, что, если молодой человек хочет, чтобы олень стал его другом и подарил ему свою мудрость, он должен всего-навсего отказаться от кувшинов.
Дон Хуан изобразил честолюбивую усмешку и сказал, что все мелочные желания и страсти молодого человека всколыхнулись в ответ на это предложение. Глазки дона Хуана стали маленькими и дьявольски колючими. Имитируя молодого человека, он вкрадчиво спросил: "Так что же все-таки в твоих кувшинах?" Дон Хуан сказал, что ответ старика был очень искренним: в кувшинах - пища. "Пинола" и вода. Он прервал рассказ и пару раз прошелся по кругу. Я не знал, что он делает. Но сказка еще явно не закончилась. Я решил, что хождение по кругу изображает мучительные раздумья, в которые погрузился молодой человек.
Книга_"Путешествие_в_Икстлан",_Карлос_Кастанеда
https://www.youtube.com/watch?v=3fPApLHloAo
https://www.youtube.com/watch?v=KXIbXqVonIA
https://www.youtube.com/watch?v=NKI-qtzxa7c
Борис Заходер
Птичья школа
На старой липе во дворе
Большое оживление.
Повесил кто-то на заре
Такое объявление:
«Открыта школа для птенцов!
Занятия — с пяти часов.
Здесь можно даже летом
Учиться всем предметам!»
И ровно в пять часов утра
Слетелась птичья детвора:
Воробушки, галчата,
Чижи,
Стрижи,
Щеглята,
Сороки, воронята,
Синицы и скворцы.
Щебечут и смеются,
Пищат, галдят, клюются,
Толкаются, дерутся…
Что сделаешь —
Птенцы!
Но вот влетел учитель в класс,
И суматоха улеглась.
Сидит смирнее голубей
На ветках молодежь.
Учитель — Старый Воробей,
Его не проведешь!
Он справедлив, но очень строг.
— Итак, друзья, начнем урок!
У нас
По расписанию
Сейчас
Чистописание. —
Воробушки и галочки
Сидят, выводят палочки…—
Второй урок — родной язык.
Запомним: пишется «чирик»,
А произносится «чивик»
Или «чилик», кто как привык!
Теперь займемся чтением
Любимых детских книжек.
Читаем с выражением
Поэму «Чижик-Пыжик».
К доске пойдет, допустим, Чиж…
Ну, что же ты, дружок, молчишь?
— «Чижик-Пыжик! Где ты был?»
А как дальше, я забыл…
Но тут звонок раздался.
— Попрыгайте пока.
А кто проголодался,
Заморит червячка! —
Теперь естествознание.
Запишем два задания:
«Где собирают крошки»
И «Как спастись от кошки».
Отлично! В заключение
Сегодня будет пение.
Все, даже желторотые,
Поют с большой охотою.
Вот самый лучший ученик
Отдельно на картинке:
Он спел три раза «чик-чирик»
Почти что без запинки!
А вот на этой ветке
Проставлены отметки.
У всех пятерки.
Молодцы!
Летите по домам, птенцы!
Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь.
Борис Заходер
Птичья школа
На старой липе во дворе
Большое оживление.
Повесил кто-то на заре
Такое объявление:
«Открыта школа для птенцов!
Занятия — с пяти часов.
Здесь можно даже летом
Учиться всем предметам!»
И ровно в пять часов утра
Слетелась птичья детвора:
Воробушки, галчата,
Чижи,
Стрижи,
Щеглята,
Сороки, воронята,
Синицы и скворцы.
Щебечут и смеются,
Пищат, галдят, клюются,
Толкаются, дерутся…
Что сделаешь —
Птенцы!
Но вот влетел учитель в класс,
И суматоха улеглась.
Сидит смирнее голубей
На ветках молодежь.
Учитель — Старый Воробей,
Его не проведешь!
Он справедлив, но очень строг.
— Итак, друзья, начнем урок!
У нас
По расписанию
Сейчас
Чистописание. —
Воробушки и галочки
Сидят, выводят палочки…—
Второй урок — родной язык.
Запомним: пишется «чирик»,
А произносится «чивик»
Или «чилик», кто как привык!
Теперь займемся чтением
Любимых детских книжек.
Читаем с выражением
Поэму «Чижик-Пыжик».
К доске пойдет, допустим, Чиж…
Ну, что же ты, дружок, молчишь?
— «Чижик-Пыжик! Где ты был?»
А как дальше, я забыл…
Но тут звонок раздался.
— Попрыгайте пока.
А кто проголодался,
Заморит червячка! —
Теперь естествознание.
Запишем два задания:
«Где собирают крошки»
И «Как спастись от кошки».
Отлично! В заключение
Сегодня будет пение.
Все, даже желторотые,
Поют с большой охотою.
Вот самый лучший ученик
Отдельно на картинке:
Он спел три раза «чик-чирик»
Почти что без запинки!
А вот на этой ветке
Проставлены отметки.
У всех пятерки.
Молодцы!
Летите по домам, птенцы!
Библия идеальна, в ней нет ни лжи, ни противоречий
Не знающий человек всегда что то ищет.
Если хорошая судьба у человека-у него все удаётся (даже в жесткой реальности).
Говоря ложь, человек говорит о делах и поступках других. Тем самым поступает неправильно и не по любви. Это называется сплетнями.
А "Верный свидетель не лжет, а свидетель ложный наговорит много лжи."(Притчи 14,стих 5).