Религия, вера
Если бы победил Люцифер, он бы бога скинул в ад или просто убил?
Он и победил. Ты же слышал, что мир во власти Дьявола? Или что ему отведена целая тысяча лет на это правление? Ну так эта "тысяча" - остается "тысячей" вот уже ДВЕ тысячи лет :-) Дьявол правит миром, и он вполне успешен. Пока "бог" проливает крокодиловы слезы, "сожалеет" и кормит паству "обещаниями" на какое-то там отдаленное будущее - Дьявол ДЕЛАЕТ ДЕЛО. Он активен, он креативен и находчив. Он остроумен и целеустремлен - и поэтому успешен. Поневоле призадумаешься, а не он ли заслуживает большего уважения и почитания? А?
Ага, горшок победит гончара.
Нет !
Это ж его брат !
Это из другой выдумки из которой заимствованно кое что...но в целом разница есть.
Однако могущество Ахурамадзы изначально ограничено силами зла, которые возглавляет дух-разрушитель Ахриман (Ариман). Ахурамазда ведет с Ахриманом постоянную борьбу, но ее исход всецело зависит от помощи людей - от того, насколько людям удастся приумножить в мире доброе начало. Человек обладает полной свободой выбора и в этой борьбе может встать на любую сторону, но совместное усилие приверженцев истинной веры все же приведет к конечной победе сил добра. Ахриман возглавляет воинство дайвов - демонов зла, мучений и бедствий. Ему подчиняются все ведьмы, бесы и чудовища, которые властвуют над людскими пороками. Дайвы обитают в подземном мире, имеют множество обличий и могут вселяться в любое существо. Более всего дайвы любят воплощаться во внешних врагов государства, поэтому борьба с соседними государствами и захват их территорий рассматривался древними персами не как порабощение мирных людей, а как уничтожение злых демонов - т. е. борьба за добро.
может, наконец, приведете факты существования "люцифера"?
а то, как говорят у нас в колхозе, пиликать - не камни ворочать.
Александр Арискин
приведите мне факты существования цезаря, только сказки о нём не приплетать. это из той же оперы
Дмитрий Бахман
с каких это пор назвать мошенника в глаза мошенником, а шулера - шулером стало троллингом?
а вот затроллить жирного, тупого, наглого тролля, который не знает что любая фраза должна быть доказана - вот это славная охота!
В 21 веке нет смысла пудрить себе мозги вымышленными героями мифов , тем более что противник Бога ( Солнце ) обычно Тьма , а не несущий свет !
Александр Арискин
люди же обсуждают, кто сильнее: человек паук или бэтман.
Что значит победил?Ой блин,нет тьмы без света...
Борьба биологической сущности с разумом ....
Александр Арискин
простите, ничего не понял
- Он не побеждал.
- Он возмутился, выбору душам в людях.
Александр Арискин
я не понял, поясни доходчивей, плиз
сделал бы замом)
Обитель ада есть любимое место дьявола, как дьявол отдаст свое место другому? Тогда он будет другим духом.
Смешно. Как дети бл... А вот если бы старуха стала владычицей морскою, что бы она сделала с золотой рыбкой, а ? :)))
Он не может победить. Разве что в борьбе за человеческую душу и то, такая победа невозможна без самого человека.
Бог , самый всемогущий,его никто не может уничтожить.
Александр Арискин
дай та бог
Божка прикончим мы. Атеисты. И Люцифера тоже. И всю библейскую банду выведем на чистую воду.
Александр Арискин
у атеистов это не получится по той причине, что нет смысла бороться с тем, что по мнению атеиста не существует