Религия, вера

А где в библии написано о том,как бог намял бока люциферу и скинул в ад,и собственно вся эта история,я не нашел(

Фярит Кузяев
Исаия 14:12-15 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". 15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Валерия Адылова
Лучший ответ
Так сатана со своим стариком-создателем ещё и пари может заключать и побеждать в нем, не смотря на то, что господушка ВСЁ знает наперед. (Книга Иова)
Это как играть в очко с шулером, у которого крапленые карты и выиграть его!! !
Анна Янсон
Когда восстал сатана против Бога, говоря "выше звезд Божиих вознесу престол мой… , буду подобен Всевышнему" (Ис. 14;13-14), тогда же противостал ему Архангел Божий Михаил, отвечая: "Кто подобен Богу? Никто как Бог! ". И разделился тогда весь Ангельский мир.

"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли… И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник. " (Апок. 12;7-10).

С тех пор Бог благословил сего ревностного Архангела на участие в духовных бранях в качестве Архистратига сил безплотных и назвал его Михаилом, что в переводе означает – Кто яко Бог. Кто равен Богу.
*** ***
шайтан попросил у Аллаха отсрочку до дня различения
Nurjana Tokoeva
Владислав Севостьянов Всякую, извини, х*рню пишешь... Типичный муслим.
5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Иуд. 1:5,6)
Е2
Евгений 2012
Мильтон. Потерянный и возвращенный рай.

там подробно.
На землю скинул а не в ад.