Религия, вера
Слушайте, я не хочу с этим идти в "РЕЛИГИЮ" , а то еще оскорбятся... а вопросик таков:
А что ОГОНЬ то не зажегся в прошлом году ? ( священный, естественно, на ПАСХУ).... И зачем нас дурачили??? Кто и что знает и слышал??
он никогда сам и не зажигался. кто вам сказал? да блин если туда придёт человек с огнемётом все всё равно подумают что он зажёгся сам
Олег Вишнеревский
Откуда сведения, Кира? Когда я была в у Гроба Господня, огонь сходил сам.Причем за несколко дней до Пасхи в этом храме тушились ВСЕ свечи и лампады во всех пределах. И следят за этим мусульмане- народ незаинтересованный.
смущает одно что это происходит в один день, в одном месте, в одной церкви и каждый год. Этакое "знамение" для неверующих и верующих, мое мнение Богу не нужны такие доказательства и напоминания своего существования. С радугой Он просто сказал Ною, землятрясения и слухи и войнах в посление дни Он так же изрек. Что за огонь, в чем Его благодать не пойму. " Сошел, значит Бог еще отложит конец света? Ерунда какая то.
Это вас дурачили. Мы всегда знали, что это обман. А если НЕ обман, то им же хуже:
"И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. "
Откровение Иоанна. 13
Зажегся !
Индира Тажбаева
Священник сказал , что ...НЕ ЗАЖЕГСЯ,,
по ящику показывали. зажегся.
Индира Тажбаева
Нет , выступал священник , и признал это....В том году ОН НЕ ЗАЖЕГСЯ , и ЭТО все сделали сами..
Гульсум Сайдалинова
А ещё по ящику "Крепкий орешек" показывали :-)
допустим не зажегся и Вас "не одурачили" в этом вопросе.... Вы стали от этого умней ?..но обмана столько вокруг (в том числе и в Вашей жизни) - что лучше было бы чтобы ОН ЗАЖЕГСЯ.... и еще ...ответьте себе на вопрос - "Зачем Вы лезете туда - куда Вас никто не зовет - в религиозные ВЕРОУЧЕНИЯ ?"....живите себе спокойно, тем более что "жить стало лучше, жить стало веселей"....интересуйтесь всеми "радостями" жизни - лучшей едой, лучшим материальным комфортом для любимого тела, лучшей карьерой, лучшим и разнообразным сексом.... в вероучениях о другом ПРИДЕТСЯ ДУМАТЬ, а это очень трудно и даже иногда - невозможно трудно.... мир Вам....
Олег Вишнеревский
Полностью согласна с Вами! 5+
"Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам. "
В. Высоцкий
Ходят слухи по домам
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам. "
В. Высоцкий
Индира Тажбаева
Это был по радио вопрос священнику....
всё индивидуально!
На этом сайте интересная система - сам вопрос, у большинства, подразумевает утверждение. Причём безапелляционное.
Зачем люди идут именно по этому пути? Ведь это так скучно - не узнать у первоисточника, а идти окольными путями и ничего так и не найти.
Огонь сходил и в прошлом году. И жизнь на земле будет до тех пор, пока он будет сходить. Пока мы не переполним меру своих грехов. А мы сейчас делаем это стремительно.
Индира Тажбаева
Он , вопрос , изначально был НЕ НА ЭТОМ САЙТЕ,.
Где в Библии описание этого огня, с чем связано и зачем?
это физика.. . и то, что он не жжется - тоже...
так как то надо себя поддерживать, А то все разбигуться