Религия, вера

Подростки 80 слушали Цоя и хотели перемен, подростки 90 слушали Круга и хотели много денег.. Подростки нашего времени ..

Aksaule Ahmetova
Судя по тембру голоса, манере исполнения и сценическому имени "Жиган", певец вырос на наследии Круга и прочих блатных песенок 90-х.. . хоть и ругает "перемены" Цоя ("стремился стать другим") и "сраный доллар", но в угоду конъюнктуре.

Не думаю, что православной культуре на пользу подобное "художественное творчество" вышедших из совкового народа "детей семьи трудовой". Такой себе лубочно-матерщинный "патриотизм"... пионеры, берегите родину, мать вашу.

А подобная мода на патриотизм вредна, как и всякая другая мода. Хотя и является мощным инструментом для управления общественным мнением, но корневая система "не та"... очень много представителей следующего поколения, почувствовав фальшь, скажут свое бунтовское "не верю" как форме, так и всему содержанию песни, валя все "до кучи". История знает много таких моментов, когда с водою выплескивали и драгоценного ребенка.

В общем, прав был Булгаков: "Боже мой, я только теперь начинаю понимать, что может выйти из этого Шарикова! "

Так что для "сеяния разумного, доброго и вечного" не подойдет. Для сколачивания в стаю - вполне. Остается наивно уповать, что подростки "переболеют" формой и частью содержания и таки выпестуют ребенка...
Валентина Казбан
Лучший ответ
А чего они должны слушать Бетховена что ли? И мечтать стать космонавтами?
Чего есть --то и слушают.

Да подобный вопрос наверняка задавали в свое время любителям Цоя.
и т. д .
подростки слушали КРУГА??? ?
Вы что-то путаете..
**
***cool*** *boy*
Aksaule Ahmetova Да,когда то слушали Круга именно подростки , молодые люди, они так же смотрели Криминальное чтиво и Бешенные псы ..много чего слушали конечно, крутой был замес ) Я образно.Выделила суть.
и вы это слушаете? мои подростки слушают мельницу
Nikolay Trifonov
Aksaule Ahmetova Мельницу, тоже слушают, болеют за Россию, за Федю Емельяненко, собираются выгнать "всех черных" , хотя это у них, максимализм конечно, занимаются спортом.Я с ними работаю.
Подростки при царе мечтали о холопах... .
Каждому поколению свое....
Иваныч _
Надо уважать их выбор. На то нам и дал Бог свободу выбора. Покажите им своим примером характер Бога (тогда появится надежда что они изменят свой выбор).
в 90-х подростки Круга не слушали:)))
Aksaule Ahmetova Слушали , слушали , это потом только пенсионеры, а сначала именно подростки )
Подростки слушают то, что принятом в том обществе, в котором они вращаются... Если подросток достаточно развит интеллектуально, он и Прокофьева послушает.. а тот молодой человек, который вращается в люмпинизированной среде - естественно будет слушать Сектор Газа и Красную плесень... хотя есть различие в мышлении - люмпен никогда не поднимиться в интеллекте, в то время как с виду интеллегентный юноша может тайно мечтать не о красотке, а о бомжихе с Курского... и на фоне внешней опрятности обожать копрофилию и тяготеть к интимным связям с трупами... примеров уйма, вот числе и на РВ
Слушают Lady Gaga,имеют бедный духовный мир и, как результат, имеем достаточный процент суицидов.
Tomara )))
Aksaule Ahmetova Ну это деградирующие, те которые, что то делают, занимаются спортом слушают это и подобное, тоже , конечно, это образ, не одну же песню и автора они сейчас слушают.Но много подобного.
это реклама
Сара Танкреди
еслиб наши подростки слушали это-не страшно было бы если война начнется... а ведь страшно...
а вы уверенны что они это слушают?
Aksaule Ahmetova Да , уверена. Конечно некоторые слушают и Сережу Лазарева, я о о других.