Г-сподь в Писаниях повсеместно говорит нам служить только Ему и не служить другим богам.
Но что подразумевает это "служение" Ему?
Каково в действительности значение этого слова?
Религия, вера
Что подразумевает "служение Б-гу" ? Как это выглядит в настоящее время?
1. Вера в процесс преданного служения .
2. общение с преданными Кришны.
3.практика
4. избавление от нежелательных качеств и привычек
5. обретение постоянства в преданном служении и твёрдой веры
6.вкус к преданному служению Господу
7.Привязанность к Господу
8. проявление чувств, предшествующих любви к Богу
9. чистая любовь к Богу
Харе Кришна.
2. общение с преданными Кришны.
3.практика
6.вкус к преданному служению Господу
7.Привязанность к Господу
9. чистая любовь к Богу
Харе Кришна.
Дмитрий Курилко
Вы таких людей лично знаете?
«Преданное служение, начинающееся с воспевания Святого Имени Господа, является первейшим религиозным принципом для человеческого общества».
Господь Чайтанья говорит:
«Я пришел на землю, чтобы проповедовать совместное повторение святых имен Бога. Так Я дам избавление всему грешному материальному миру. Демоны, никогда прежде не принимавшие Моего владычества и Моей власти, будут плакать от радости, повторяя Мои имена».
Источник: https://www.ahakimov.com/vedy-articles/svyaschennye-pisaniya-o-vospevanii-svyatyh-imen-boga.html
Господь Чайтанья говорит:
не перейти в веру другому Богу,другой религии,и всё то что служение-пост,молитва,исповедь,покаяние.
выглядит как и всегда:
целитель - исцеляет/лечит/врачует;
пророк - пророчествует;
учитель - учит;
...
целитель - исцеляет/лечит/врачует;
пророк - пророчествует;
учитель - учит;
...
Служить Богу - это значит выполнять приказания Бога. Что тут непонятно?
Хранить верность, и не поклоняться золотому тельцу.
Кормление бога (через жертвоприношения), одевание, посвящение вотивных предметов, проведение ритуалов, в общем, обеспечение его царской жизни в его загробном царстве.
А вы что подумали? Молитовки и посты? Это не служение, а максимум почитание.
1 Фесс 1:9 Ибо сами они сказывают о нас, какой вход имели мы к вам, и как вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному
Служить Богу - значит обратиться от идолов, культов, поклонения духам, религиозных обрядов и т.д. То есть выйти из язычества. Но этого разумеется ещё недостаточно. Также нужно выйти из рабства греха:
от Иоанна 8
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Если человек грешит, то в момент греха он не служит Богу, ибо грех - это беззаконие, то есть против воли Бога.
Служба Богу - это исполнение Его воли (а не своей "личной" воли). Даже Иисус говорил, что пришёл чтобы творить не Свою волю, а волю Отца:
от Иоанна 6:38 ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
Значение слов "служба Богу" = распознать волю Бога в отношении себя и исполнить её на практике свой жизни. Для начала, это означает выйти из рабства греха, спастись. Далее может быть какая то "спец миссия" от Бога, например, помочь спастись кому то, проповедовать где то, обличить чей то грех и т.д.
от Иоанна 8
подразумевает слушаться попов
Служение Богу, это понять свое предназначение и жить по совести с любовью к миру.
Соблюдение его порядков