Религия, вера
Если женщина была замужем более одного раза, то с которым из своих мужей она будет в раю?
Нет там жен и мужей
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых. И, слыша, народ дивился учению Его
Саддукеи, упрямые материалисты и сенсуалисты, переносят свое сенсуалистическое мерило и на загробную жизнь. Они хотят применить законы огреховленной телесности к воскресшим существам человеческим после Страшного Суда. Спаситель им говорит о духовности и бесстрастности воскресших тел; в них будут господствовать законы ангельской жизни. Во Христе Иисусе "нетъ мужескаго пола, ни женскаго" (Гал. 3:28), ибо в Нем совершается некоторое богочеловеческое единство, которое на самом деле есть все-единство: "ибо все вы одно во Христе Iисусе" (Гал. 3:28).
муж у меня единственный часто ему говорю найди меня там на том свете когда жизнь наша закончится ..где-бы не была .. найди ...У меня вообще такое чувство что мы с ним вместе уже не одну жизнь прожили ..
23 В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:
24 Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
27 после же всех умерла и жена;
28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(От Матфея 22:23-30)
27 после же всех умерла и жена;
(От Матфея 22:23-30)
Это же сильно зависит от личности каждого. А так все будут в раю, кто достоин, вместе.
с которым ощущает себя словно в раю.. или о котором будет думать на смертном одре .. будет в раю в своём сознании
со всеми
одновременно
рай это или не рай?
одновременно
рай это или не рай?
в раю ожидают последней трубы.
потом, для тех кто справа от Судии окажется, тело новое.
потом уж она(он) сами выберут себе по желанию мужа или жену соответственно.
но Там нет такого строгого деления как на земле. поэтому и говорится что не женятся и замуж не выходят
Она там будет вместе с местным попом. А похотливые кобели отправятся в ад
Если женщина была замужем более одного раза, то ей будет очень сложно оказаться в раю.
Ведь Христос сказал, что кто женится на разведённой тот прелюбодействует, а грех всегда обоюдный, если мужчина прелюбодействует, то и женщина...
А что касаемо того "с каким мужем", то Христос сказал, что на том свете все будут жить как ангелы, не женясь и не выходя замуж.
Попадёт ли она в рай ?
C 666-м
С тем, кто ей создал рай на земле
Ни с каким. Она будет в аду.
С кем захочет, смерть отменяет брачные узы.
Апостол Павел и Иисус говорили, что смерть - это одно из оснований для расторжения брака. Поэтому ни с каким из мужей.
...там ↑ матриархат...