Религия, вера

Почему люди молятся Иисусу Христосу ?

Karim Adilbekov
По разным прчинам
Ибо фантазии у каждого человека свои
потому всё что связано с библейским якобы Богом является теми или иными фантазиями
кто то действительно верит что Иисус был сыном Бога
Кто то считает его спасителем
Кому то удобно верить в то во что верят многие люди
Кому то приятно или привычно ходить в церковь
Умные люди почитают Иисуса за ПРАВДУ которую он НЕ ПОБОЯЛСЯ сказать и главному иудейскому синедриону и всему еврейскому народу
ЗА ЧТО И БЫЛ ИМИ РАСПЯТ САМЫМ УНИЗИТЕЛЬНЫМ И ЖЕСТОКИМ из имеющихся в их арсенале способом казни.
Мудрые и посвящённые в ПРАВДУ, которая тщательно скрывается,
люди почитают ИИСУСА ЗА ЕГО УЧЕНИЕ
главный смысл которого состоял в том чтобы изменить у еврейского народа отношение к Богу от чувства СТРАХА на чувство ЛЮБВИ к нему
Дмитрий Анатольевич Назаренко
Лучший ответ
Потому что эти люди любят Его и чтут Его!
Никита
Он Спаситель.
Юлия Атепина
когда научишься имя Христа писать правильно, поймёшь.
Иисус Христос -Бог, пророк, Господь, учитель, друг. Он сотворил всё.
Потому что Он Бог
Ирина Головина Бог есть Бог. А Христос-Его Сын, первенец из всего творения
Люди молятся Иисусу Христу потому, что не знают, как и кому учил молиться сам Иисус. Они не знают, что право выслушивать все молитвы истинный Бог оставил только за собой, не дав этого права никому, даже своему сыну - Иисусу Христу. Молиться надо только истинному Богу во имя Иисуса, признавая тем самым принцип главенства - у Отца Небесного наивысшая власть и искупительную жертву Иисуса Христа.
Галина Турская
Не любят его и себя)
Nika Lasorkina
"Опять берёт Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».

Евангелие от Матфея 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/4/

Иисус говорит: "Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе "

Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/
Yanka Zaripova
Ищут спасения в вере в него.
К.
Ксюшка ....
Потому, что им велели другие люди. Ни Иисусу, ни тем более Богу эти молитвы не нужны
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Потому что так сами захотели, и никакая Библия им не указ.
Потому что их так научили с детства религиозные бабки и ПОП манагеры ЗАО"РПЦ"
Andrew Gorskov
Сатана через попов их научил
Ну, не только Ему. там еще Богородице, Богу, святым)
Фото Студия
почти никто ему не молится на самом деле, а только притворяются чёрт знает зачем
А*
Андрей *****
Не завидуй
Чтобы отдать гаввах