один пожилой священник
Ореховский/Сучкин/ фамилие его
/ все совпадения - случайны!... )) /
признался мне как то раз по пьяни
/после Пасхи с ним решили посидеть/
что когда совсем уж дряхлым станет
то отречется от православия и примет ислам
типа в православии он грешник и в Рай заказано ему
а перед Аллахом он никак не грешен и не успеет нагрешить по старости лет
ну а как праведник - будет посмертно допущен в высококачественный мусульманский Рай
где сисястые гурии бухло и жрачка - "он инклюзив" как говорится
как думаете - у попа прокатит? сработает его хитрожопый план?
Религия, вера
.
о выгодной перемене религии
священник жидяра ещё тот, но красавчик всеже
Эт от несвежей водки, глюки у вас обоих.
плохо троллишь. не убедительно.
Наталия Конкина
какой троллинг?
суровая правда... ))
Олеся Ландарь
Ага, признался.ТЕБЕ. По пьяни. И откуда он бы мог знать, что доживет до дряхлости? Не смеши.
Дурак он, Бог один и суд один.
Наталия Конкина
нет не дурак
согласно православия
аллах лжебог и подвергнут анафеме
читай Константинопольский томос 1180 года
там все ясно сказано и этот томос церковью не отменен
согласно православия
аллах лжебог и подвергнут анафеме

Наталия Конкина
этот уже опоздал
Такой план скорее всего не сработает, священник это не простой мирянин, со священника спрос большой, просто так его в ислам не отпустят, может умереть внезапно не дожив до дряхлости.
Но и в самом православии есть такая традиция, когда священник уже старый, дети выросли, жена умерла, этот священник принимает монашество и становится как только что родившийся, все грехи прощаются и он как новенький. Совсем не надо уходить из православия, прими монашество и будешь другим человеком, и имя будет другое.
Наталия Конкина
в православном раю
нет сисястых гурий бухла и жрачки
тем более всю жизнь грешил и один раз покаяться
не верит что господь простит а в рай хочет гарантированно
говорит мне - экспериментировать не буду приму ислам я там безгрешен
нет сисястых гурий бухла и жрачки
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, Предавший Себя для искупления всех"(1Тимофею 2,стих 5,6).
Наталия Конкина
гнусные писульки ренегатов и вероотступников не интересуют
Ислам . Хитрый мужик , хочет схитрит Всевышнего Аллаха .
Всевышний Аллах все видит и в курсе всего . Он хитрее его и умнее его .
Если Аллах не пожелает , не примет , будет в убытке , будет в Аде .
Где гарантии что доживет до дряхлости .
Где гарантии что сможет принят ислам как положено - словом , сердцем и делом .
Где гарантии что в нужный момент повернется язык , не потеряет голос , ум , сознание , ...жизнь .
Где гарантии что доживет до дряхлости .
Наталия Конкина
гарантий нет
но и грехов перед аллахом тоже
что помешать может новообращенному попасть
в мусульманский рай?
но и грехов перед аллахом тоже
в мусульманский рай?
Ну пусть. Только вот у мусульман есть понятие "принять с искренностью", а не так, как здесь.
Наталия Конкина
кто ему помешает с искренностью принять?
с богатым опытом священнослужения
инскренне да не принять?
с богатым опытом священнослужения
инскренне да не принять?
Действительно это твой бред в твоей голове и не может быть чтобы на самом деле Православный человек и тем более священник отрекся от Истины ради лжи.
Наталия Конкина
каков приход таков и поп
я штоле собираюсь принимать ислам?
Канзада Калдарова
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Скопным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.