Религия, вера

о выгодной перемене религии

один пожилой священник
Ореховский/Сучкин/ фамилие его
/ все совпадения - случайны!... )) /
признался мне как то раз по пьяни
/после Пасхи с ним решили посидеть/
что когда совсем уж дряхлым станет
то отречется от православия и примет ислам
типа в православии он грешник и в Рай заказано ему
а перед Аллахом он никак не грешен и не успеет нагрешить по старости лет
ну а как праведник - будет посмертно допущен в высококачественный мусульманский Рай
где сисястые гурии бухло и жрачка - "он инклюзив" как говорится
как думаете - у попа прокатит? сработает его хитрожопый план?
священник жидяра ещё тот, но красавчик всеже
Ася Франк
Лучший ответ
Наталия Конкина да они все такие
и очень мало дураков
их от греха подалее ссылают
Эт от несвежей водки, глюки у вас обоих.
The Terminator
Наталия Конкина ну да
прокисла
наверно не
на святой воде
плохо троллишь. не убедительно.
Олеся Ландарь
Наталия Конкина какой троллинг?
суровая правда... ))
Олеся Ландарь Ага, признался.ТЕБЕ. По пьяни. И откуда он бы мог знать, что доживет до дряхлости? Не смеши.
Дурак он, Бог один и суд один.
Наталия Конкина нет не дурак
согласно православия
аллах лжебог и подвергнут анафеме
читай Константинопольский томос 1180 года
там все ясно сказано и этот томос церковью не отменен
.
Наталия Конкина этот уже опоздал
Такой план скорее всего не сработает, священник это не простой мирянин, со священника спрос большой, просто так его в ислам не отпустят, может умереть внезапно не дожив до дряхлости.
Но и в самом православии есть такая традиция, когда священник уже старый, дети выросли, жена умерла, этот священник принимает монашество и становится как только что родившийся, все грехи прощаются и он как новенький. Совсем не надо уходить из православия, прими монашество и будешь другим человеком, и имя будет другое.
Наталия Конкина в православном раю
нет сисястых гурий бухла и жрачки
тем более всю жизнь грешил и один раз покаяться
не верит что господь простит а в рай хочет гарантированно
говорит мне - экспериментировать не буду приму ислам я там безгрешен
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, Предавший Себя для искупления всех"(1Тимофею 2,стих 5,6).
Ludmila Buciuscan
Наталия Конкина гнусные писульки ренегатов и вероотступников не интересуют
Ислам . Хитрый мужик , хочет схитрит Всевышнего Аллаха .
Всевышний Аллах все видит и в курсе всего . Он хитрее его и умнее его .
Если Аллах не пожелает , не примет , будет в убытке , будет в Аде .
Где гарантии что доживет до дряхлости .
Где гарантии что сможет принят ислам как положено - словом , сердцем и делом .
Где гарантии что в нужный момент повернется язык , не потеряет голос , ум , сознание , ...жизнь .
Наталия Конкина гарантий нет
но и грехов перед аллахом тоже
что помешать может новообращенному попасть
в мусульманский рай?
Ну пусть. Только вот у мусульман есть понятие "принять с искренностью", а не так, как здесь.
Наталия Конкина кто ему помешает с искренностью принять?
с богатым опытом священнослужения
инскренне да не принять?
Действительно это твой бред в твоей голове и не может быть чтобы на самом деле Православный человек и тем более священник отрекся от Истины ради лжи.
Suwelu Suwelu
Наталия Конкина каков приход таков и поп
я штоле собираюсь принимать ислам?
Канзада Калдарова ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Скопным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.