Религия, вера

А разве есть смысл вообще ТАК жить, как мы живем?

Ведь никого, ни атеистов, ни верующих абсолютно не гложет совесть. Причем атеисты хотя бы ее признают и живут по совести на сколько она есть и что она им позволяет, не кривя душой. А с верующими вообще дело швах. Нагрешил, понимаешь, СОЗНАТЕЛЬНО нагрешил и пошел в храм ЗАМАЛИВАТЬ грехи, прошел там все положенные по регламенту процедуры и с чистой совестью пошел грешить дальше. Не говоря уж о католиках, которые грех заранее выкупают. А ведь сказано: Бог - Законы, а это не человечьи законы-дышло и продажные суды, Законы НЕУМОЛИМЫ. Т.е. у верующих никакого лишнего шанса на спасение нет, откуда оно возьмется если они рецидивисты. Богу не вера наша нужна, а наша искренность и разумные поступки и это Он в нас верит.
Lex-24-Guru Ag.urey
В большинстве своём люди живут так, как они этого заслужили.)
Атеист он или верующий, не имеет никакого значения,
если говорить про качество жизни.
Максим Макридин
Лучший ответ
Lex-24-Guru Ag.urey Я понимаю ход твоих мыслей, но это не о том. При разговорах о духовности качество вообще отдыхает.))
Максим Макридин У вас там в дополнении к вопросу про совесть написано.)
Совесть, это результат воспитания, образования, окружения. Совесть формирует личность! Получается - как работает совесть, такой жизнью и будешь жить. Качество, это как раз о нашей теме, дедушка)
Lex-24-Guru Ag.urey Пардон, мадемуазель, в девушке трудно разглядеть мыслителя, обычно говорят о совсем ином качестве жизни.))
К сказанному тобой добавить нечего. Разве что иными словами, с точки зрения агностика, навскидку.
Совесть имеет уровни, которые указывают на состояние души. У человека хорошие мозги и черная душа - негодяй, даже великим может быть. Дурак со светлой душой - довольно милый человек. Однако, есть еще один фактор - сила влияния разума и души друг на друга или сила воли. В общем: в идеале человек должен довести показатели этих факторов до возможного максимума и сформировать их союз, т.е. стать цельной личностью. Ну, как-то так.
Спасибо.))
Максим Макридин Пожалуйста.)
Атеисты нейтральны и живут по совести, а верующие лицемеры и живут в преклонении перед захватчиком и паразитом, называя эту тварь покорно богом, это вообще не люди уже после всего, одна вера в бога показывает, что жить так нельзя, бог это силы удушающие человечество, одно то, что его не видно и он не показывает себя, говорит о многом.
Анна Кравченко
Lex-24-Guru Ag.urey Пред Законами все равны. Никто не отвертится.)
Совесть по факту - многие людя не слушают.
Те же атеисты.
Раз столько атеистов занимаются коррупцией, хотя бы одно это.

Так что ваше мнение я не принимаю, оно слишком узкое.
Andrew Gerak
Lex-24-Guru Ag.urey Я не обеляю атеистов, просто они выглядят более честными именно по отношению к Богу. Бог ценит искренность, это Истина.
это вы батенька лжёте, или себя обманываете.
Нет смысла. Смысл в том, чтобы для начала это понять, а потом поискать истинный смысл. Не надо забывать, что мы творения, нас создали с определенной целью, наделили разумом, дали все возможности для его развития - значит, мы должны узнать смысл, который был заложен изначально при нашем творении, а потом уже можно будет о чем-то говорить. Многочисленные религии смысл не раскрывают, там подмена смысла из-за отсутствия высших знаний, поэтому религий так много разных, каждый создатель религии вложил в ее основы свое личное видение, не имеющее ничего общего с видением Творца.
Magzhan Erzhanuly
Lex-24-Guru Ag.urey Тут вот что интересно: мы творения или нас создали? Вот по Библии на творений мы никак не тянем и нас создал Создатель, который сам очень может быть творением, хотя не факт. Т.е. Творец выше, чем мы предполагаем, недосягаемо с нашим умишком.
У Бога нет функции " верить ", ведь Богом для людей по-прежнему остается Солнце !
Женя Фролов
Lex-24-Guru Ag.urey Тогда у Него и нет "функции" любить и вообще никаких функций. Процесс запущен, Законы следят за балансом, равновесием сил и неукоснительно поддерживают их.))
Если у атеиста есть совесть, а не только страх перед уголовным наказанием, то он человек неосознанно верующий. То есть вера есть осознанная совесть
Софья Фирсова
Lex-24-Guru Ag.urey "То есть вера есть осознанная совесть"
А по-моему это уже не вера, а знание.
отвечать по законам страны и суциума пребывания надо здесь и сейчас, а не потом кода-нибудь наверное может быть если если если...
будем жить в Царствии Небесном - будем отвечать по Его законам...
а нет таки нет
© Copyright
В.
Вадик .
Lex-24-Guru Ag.urey Конечно, будет лучше, если люди будут законобоязненными, а еще лучше законопослушными, но требуется искренность, а совершенно иная категория людей и совсем другое общество.
Lex-24-Guru Ag.urey Для этого должны быть Законы для всех без исключения. Никто не должен находиться над Законами. Причем они не должны в себе нести запрета. Подобных условий одним махом не создать, поэтому взрывные методы типа революций не подходят.
Я понимаю действия ВВП сейчас. Он хочет именно того, о чем я написал. Причем глобально, во всем Мире, действуя политическими и экономическими методами. Конечно, стычек со Старым миром не избежать, разрушаются основы его многовекового безбедного существования и господства и эти стычки происходят сейчас. А пример всему Миру именно Россия и должна показать. Поэтому у нас показатели по человеколюбию зашкаливают. Я имею ввиду свободы всеразличные. Но гайки потихоньку закручиваются, так, чтоб резьбу не сорвать.
Lex-24-Guru Ag.urey "Более развитые" - это ни о чём. Насколько.
И главное, а в каком направлении они развивались. У нас в воображении только техническое развитие.
Допустим, духовное развитие непременно связывают с церковью, а моральные отморозки приловчились и с искусством связывать, причем с любым. В общем не то совсем.
Вот ВВП впервые во всеуслышание связал духовный рост с эволюцией человека. Представляешь, что получается? Ведь у эволюции неисчислимое количество возможных направлений, с совершенно разнообразными результатами. А нам нужен тонюсенький пучочек, направленный ровно вверх.
Lex-24-Guru Ag.urey Концентрировать внимание на само собой разумеющееся? Зачем?

"Допустим, духовное развитие непременно связывают с церковью, а моральные отморозки приловчились и с искусством связывать, причем с любым. В общем не то совсем." - Вот мои слова. Что не так?
СССР КГБ развалило когда о Путине никто и слыхом не слыхивал. И вообще, там такая конспирология, что на диване ни в жизнь не разобраться.
Еще раз говорю, я не верун, нет никакой нужды рассказывать мне о всех неприглядностях, связанных с церковью. Ты там вмазал, что-ли?)))
Lex-24-Guru Ag.urey Ты задолбал своими предположениями в поисках моего места.)) Оно у меня своё. Понимаешь? Я никогда ничего кроме худ.литературы не читал. Моя память девственно чиста от чужих мыслей. И если мои выводы совпадают с выводами кого-то, то это ни о чем не говорит. Даже от Христа взято всего несколько изречений. Одну Заповедь про ближнего обсасывал со всех сторон достаточно долго, пока не дошло, что ключ во второй части Заповеди. Путина окончательно понял и зауважал только после его речи на ГА ООН в 2015г. и последующих событий в Сирии. В этой невзрачной, серенькой на вид речи он объявил войну Системе Запада. Я этого ждал долго, после первой его поездки в Китай, после которой стало понятно, что будут валить доллар - основание Системы.
Lex-24-Guru Ag.urey Да на хрен такие принципы нужны? Всему должен быть предел, глупости тоже. Вот потому я против народовластия. Безмозгл народец, вельми безмозгл. Себя от народа не отделяю по той причине, что знаю не больше всех. Просто повезло, что мои давнишние чаяния почти в точности исполняются.
ты закусывай почаще, дед)
Lex-24-Guru Ag.urey Нельзя мне уже лишнего жрать. Законы для меня уже сработали. А ты жди.)))
Атеисты тоже врут о Боге, откуда им знать как наш мир устроен?
Денис Фрост
Lex-24-Guru Ag.urey О мироустройстве даже Будда категорически отказывался говорить.
а в чем вообще смысл жизни?
пророк ответил - в покаянии.
Сергей Фетисов
Lex-24-Guru Ag.urey Но в искреннем, которое не допускает рецидивов.
Согласна по поводу совести у атеистов. У верующих нет оправдания их бессовестности).
Lex-24-Guru Ag.urey А Законы-то есть и они работают и работают для всех без исключения.)
*Богу не вера наша нужна, а наша искренность и разумные поступки и это Он в нас верит.*

.
Хорошо сказано!
Юлия Петрова
подо всех то знаменатель не надо подводить.
все живут по разному что верующие, что не верующие.
Lex-24-Guru Ag.urey Ясно дело, по тому и воздастся.))