Религия, вера

Бог желает счастье каждому?

Да.
"..он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на
праведных и неправедных" - Матфея 5:45.
Юрий Сулаев
Лучший ответ
Мария Сазикова Солнце не верится вокруг Земли и дождь льётся сам по себе без управления
как наблюдатель
Не счастье, а радость.
Если бы так было то демоны всех поработили давным давно... это сказки семитских сект их фантазии в реальности всё иначе...
Конечно!
Погибшему человечеству Бог даровал спасение во Христе.
Это радость совершенная,не проходящая!
Виктоr Дем Ну да, получить болезнь, которую не заслужил - та ещё благодать
Нет. Только человек на это способен. Но не каждый.
Victor Popov
глядя на его созданный мир что то не похоже что желает счастья
I Love Tolko Odnu
Конечно! Несомненно каждому ! Он ведь наш Родитель! )
Виктоr Дем Именно поэтому он создал мир со страданиями?
Светлана Осипова А сам то Бог счастлив? И какие для этого причины?
уЧасть предопределена )
богини судьбы ее распределяют, ващет)

бог не оч и умеет "желать", все взвешено и размеренно
Именно поэтому он создал мир со страданиями?
ДА!
Rude [..boy..] Не знаешь ты Бога...
Каждый из нас является грешником. Подлинное счастье достигается полным отказом от греха и его проклятий. Грех же - тёмная энергия и сатанизм. Достигаются посредством чёрной магии. Евангелие- заклинание белой магии. В самом конце времен оно сокрушит тьму и ад . Каждый грешник должен стремится исполнять Новый Завет. Счастье заключается в избавлении от мерзостей и нечистот греха.
Вадим Новиков
Не спрашивал
Л*
Лилия ******
Конечно каждому, но Он не делает счастливым, Он говорит, как стать счастливым. Кто слушает Бога, тот будет счастлив, а кто нет - нет.
В Эфесянам 5:1 говорится,- что мы его любимые дети!
желает спасения
Денис Мурзов
так и есть.
Счастье каждый человек понимает по-своему: для кого-то счастье - это деньги, карьера, материальное благополучие и физическое здоровье. Но факты показывают, что это - заблуждение. Настоящее счастье - это дружба с Богом, ведь все мы - его любимые дети, он одинаково заботится о каждом из нас. "...он [Бог] велит солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Евангелие от Матфея, глава 5, стих 45). Из этого видно. что наш Создатель любит всех - и богатых, и бедных, разных рас и национальностей.