Религия, вера
Небесный Иерусалим - это огромный куб-город, в котором вечно будут жить праведные и святые?
Не хотел бы я такой вечности... И ворота зачем? Чтобы выходить и заходить - откуда? Вселенная зачем, если все равно исчезнет?
это аллегория, не стоит понимать библейские сюжеты и высказывания буквально, там очень много вещей имеет притчеобразный смысл
да нет...это высшая планета ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ.....когда вселенная уничтожается.....жители Её переходят на Духовные планеты Вайкунтхи....
Куб-город ... это какая-то особая форма шизофрении )
Наталья Здор
Так он описан.
ХРИСТИАНСКОЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЭТО КУБ!!! 2760 км × 2760 км × 2760 км.
Как это вообще возможно? Апостол Иоанн Богослов точно описывает Царствие Небесное: " И показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Светило его подобно камню, кристалловидному... Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны." Т.е. это куб. (Откровение Иоанна Богослова 21:10-24) Как Царствие Небесное может иметь форму куба, точные размеры, да ещё такие маленькие? Ведь мы же представляли его себе неописуемым и безграничным, а это оказался просто куб - НЛО, с искусственным освещением. "И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего".
В Библии есть описание явления бога пророку Иезекиилю Гл.1. на каком-то объекте со сложными механизмами «колёс в колесе» и т.д. Явление сопровождалось шумом, дымом, огнём, серой. Для древних это было чудом, но сегодня так взлетают космические корабли. Зачем вездесущему богу сложные механизмы, для перемещения?
---------------------------------------
Но на самом деле духовный мир описан в Ведах...........
"Все в духовном мире неизменно и подлинно. Материальный мир - всего лишь его подобие. Он похож на кино, где мы видим лишь тень реальности"
"Но существует иная непроявленная природа, вечная и трансцендентная по отношению к проявленной и непроявленной материи. Эта высшая природа неуничтожима. Когда все в мире уничтожается, она остается нетронутой" [Б.-г., 8.20].
Мы не можем определить размеры даже одной нашей вселенной, но в материальном небе находятся миллионы и миллионы подобных вселенных. А над материальным небом есть еще и другое небо, духовное. Там все планеты вечны, и жизнь тоже вечна. Мы не можем получить эту информацию из материальных источников и потому должны воспользоваться сведениями, содержащимися в "Бхагавад-гите".
Материальный мир составляет лишь одну четверть всего творения, то есть и духовного, и материального. Иными словами, три четверти всего творения находится за оболочкой, покрывающей материальное небо. Материальный мир покрыт оболочкой толщиной во многие миллионы километров, и, только пройдя сквозь нее, можно попасть в безграничное духовное небо.

Так то "Куб-город" это символизм.
Означает, что у правления будет всё чётко и ровно в законодательстве.
Да, это настоящий город, в котором будет удобно и уютно жить. В кубическом городе, высотой 2222 километра, с улицами и стенами из чистого золота, прозрачного, как стекло. Заходя и выходя через ворота из огромных цельных жемчужин, которые никогда не будут запираться. В городе, в котором не будет ночи. Именно желание такого места жительства Бог вложил в сердца людей.
Надеюсь, сарказм понятен.
Ислам . Куб-город , - имеется ввиду Храм Бога в Иерусалиме .
Разрушенный Храм был в виде куба .
Храм в Мекке тоже в виде куба .
Небесный вечный Рай для праведных будет в виде купола , размером больше 1 светового года . Сверху Престол Всевышнего Господа Миров .
Разрушенный Храм был в виде куба .
Храм в Мекке тоже в виде куба .