Религия, вера

Свидетели иеговы, в Небесном Иерусалиме будут жить праведные, а вы не войдете в него, потому что не хотите?

Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
И принесут в него славу и честь народов.
И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откровение Иоанна Богослова 21:24-27)
Вообще не понятно, с чего они взяли, что Небесный Иерусалим будет обособленным от всех спасенных во Христе.
Самал Жумалиева
Лучший ответ
Крис Позитивчик Потому что не все будут на небе.
Там вообще то всё про евреев!, не осквернившихся с женами!
Небесный Иерусалим-это понятно тем, кто исследует Писание, а не интернет. Так что ответ тебя не удовлетворит с Библии
Диас Жакиш
Елизавета Кирикова Ну, расскажите мне, почему вы не войдете в Небесный Иерусалим? :)))))))
Екатерина Марковичева я вижу вы исследуйте, тогда расскажите нам, я знаю что среди СИ есть 15 000 помазанников хотящий жить Небесном Иерусалиме
свидетели отнимают квартиры во славу бруклинских кукловодов ))
Адам Матюк
- Псалом 36(37):8—11,28,29:  Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла,  9 Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира. 28 Потому что Иегова любит справедливость И не оставит преданных ему; Они будут оберегаемы вовек, А потомство нечестивых истребится. 29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно...
- Матфея 5:5: ...Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

То что вы говорите относится к определенному числу, которое сказано в Библии. Так что все не получат возможность жить в небесной сфере.
- Откровение 7:3, 4: ...«Не вредите ни земле, ни морю, ни деревьям, пока мы не поставим печать на лоб рабам нашего Бога». 4 И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. Отмеченные печатью были из каждого племени сыновей Израиля.

Ниже в стихах говорится о тех, кто выходит из великого бедствия (Армагедона). Бойна Бога со злом происходит на земле, а не в духовной сфере. Так что множество людей, это те кто переживут это бедствие и останутся жить на земле, как и говорится в выше приведенных стихах.
- Иоанна 10:16: У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух.
(В этих стихах Иисус имеет ввиду людей, которые будут жить на земле, поэтому называет их другими, которые имеют земную надежду, желание жить на земле).

Те кто будут жить на небе вдуховной сфере, решает не сам человек. Это даруется Богом.
Ирина Пысина
Елизавета Кирикова Я не стал читать многабукаф.
Скажите, иеговисты не войдут в Иерусалим Небесный, потому что ничто нечистое в него не войдет?
Праведники будут жить на Небе?
Елизавета Кирикова Да. в Небесном Иерусалиме.