Религия, вера

Достоверен ли этот хадис, и если да, то зачем Всевышний вовсе сотворил Ад и сделал его вечным?

«Однажды мы захватили некоторое количество пленников, среди которых была женщина, кормящая грудью. Когда она увидела среди пленников ребенка, она взяла его и стала кормить. Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал нам: «Вы можете себе представить, чтобы эта женщина бросила своего ребенка в огонь?» Мы ответили: «Нет, она никогда не сделает этого». Тогда Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Аллах более милостив к Своим рабам, чем эта женщина к своему ребенку». (Сахих Бухари, хадис 5999 и Сахих Муслим, хадис 2754)
нельзя объять необъятное
коран не мог все проблемы учесть
на помощь приходят хадисы - костыли для корана
их сочиняют все кому не лень и нужное по мере надобности вынимают
объявляя достоверным - поди проверь достоверен он или нет
Temucin Agalarov
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия

Ад в буддизме — нарака (санскр. नरक, IAST: naraka, кит. упр. 那落迦/捺落迦, пиньинь nàlùojiā, палл. налоцзя или кит. упр. 地狱, пиньинь Dì Yù, палл. диюй; яп. 地獄 дзигоку или яп. 奈落 нараку; бирм. ငရဲ nga-ye; тиб. དམྱལ་བ་, Вайли dmyal ba; тайск. นรก nárók; кор. 지옥 чиок, вьетн. địa ngục диа нгук, бур. тама) — мир адских существ (нараков), которые подвержены тяжёлым мучениям вследствие своих кармических деяний (причинно-следственных событий прошлых жизней). В отличие от христианского или мусульманского ада, мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших мирах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0_(%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC)
Андрей Соколов
Все мусульмане будут в аду.
Покайтесь и веруйте в Бога.
Ardak Shotanob
Хороший хадис
Достоверно
Аллах более милостив к Своим рабам то есть покорный рабам.
Ключевые слова "к своим рабам"
Не к рабам греха
Для тех кто не подчиниться Ему, ясно же.