Религия, вера
Почему в молитвах просят одно но получают совершенно другое?)) Что не так)
Иногда получают то, что просят. Но какая это должна быть просьба!! Если человек попал в беду и просишь помочь от безысходности, это бывает услышано и довольно часто.
хотят видимо больше возможного
Получают лучше, чем хотел.
Правильно осмысливай и произноси свои желания !!!
Ибо так и получишь - "тёлок,тачку и много бабок".....

Для молитвенного общение с Небесным Отцом нужна вера Божья,Богопознание и познание воли Бога!
Тогда ваши желания будут созвучны Божьим повелениям,вы же молитесь ,чтобы ваше служение Отцу было таким же плодотворным как и у Христа.

Потому никто не слушает и не собирается исполнить просьбу
Видимо, попрошайки ни разу не поблагодарили за выполненную просьбу.
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Что - то не то в мыслях молящихся и просящих.
Нельзя у Творца выпрашивать ничего. Ни здоровье ни счасть ни что либо другое. Иначе аы получив это, забудете о Любви к нему.
Потому что "воля Божия одна благая, угодная и совершенная", а человек не знает, чего ему хотеть, потому что не знает будущего, как знает его Бог.
Совесть стандартно мыслящего, сегодня, человека, извращена. Поэтому и подаётся не прямо просимое, ибо не в простоте дело, а в кривизне человеческих хотелок дело.
Значит просят то, что неполезно для человека будет.
Походу Олимп выиграл бог Насмешки)))