Религия, вера

Вопрос про Ислам. Точнее про Аллаха. Почему у него 99 имён?

Мне тут написали что у Аллаха 99 имён (а Аллах - тоже имя?).
А зачем ему столько имён? Кто их придумал? Он сам? А почему именно 99, а не 147 или 5228 или 12? Могло ли это быть что древние люди добавили это от себя в качестве ритуализации, и основываясь на своей системе счёта 1...100?
Аллаха нет. Вместо него есть только маска.. симпатичная для их веры . Относительно. .. но его самого нет.. только идол..
... А как там в заповедях? Не сотвори себе идола....???
Игорь Кучеров
Лучший ответ
Николай Кривопиша Почему маска?
Кстати, котик красивый..
Оркен Нурылда Я ТВОЮ МАТЬ ОТТАРАБАНИЛ В ОЧЕЛЛО
Какие древние. Ислам - самая молодая и примитивная религия из существующих. В исламе нет ничего нового и свежего. Эти девяносто девять имён заимствованы из иудаизма, в котором у бога вообще нет имени, но есть куча эвфемизмов. Учите матчасть.
Borisural
Николай Кривопиша Так это не отменяет моих вопросов. И что что молодая. Не 10 лет же ей
Рогов не меньше потому что.
Оксана Лаптева
Николай Кривопиша У меня в игре сектор так же называется прометеус
Обычная история с тем, кто не существует.
А у тебя у самого сколько имён? Вспомни как тебя в детстве называли - мама, папа, бабушка? Все по разному. Это твои имена. Как тебя называли ребята в классе, во дворе, в секции - везде по разному. Это всё твои имена. Идем дальше - ВУЗ, армия, работа, соседи, жена, дети. Везде приходится общаться и каждый везде вас называет по разному. Это тоже ваши имена. Как обращаются продавцы, участковый, кондуктор и т.д. ?
Вот видишь, по сравнению с Аллахом (с Богом), ты никто, пылинка, а столько названий имеешь. :)))
Marina Melnikova
Николай Кривопиша У меня одно имя с рождения.
Это просто глупость, которую махамед для красивого числа выдумал.
Имя Аллах не входит в 99 имен, оно просто объемлет их... имена это качества, как правило... Милостивый, Всемогущий, Дарующий и так далее...
Олег Галингер
Mesut Ozil Как же это не имя? Когда каждая сура начинается со слов БисмиЛляхи
Чтобы не было Хулы на него. ( ругательства).
Khabarov Eduard
Каждое Имя Аллаха указывает на какой-то Его Атрибут, например имена ар-Рахман и ар-Рахим указывают на такой Атрибут, как ар-Рахма — Милость. А вообще в хадисе, в котором говорится о 99 Имён Аллаха, имеется в виду не то, что у Аллаха ровно 99 Имён и ни одним больше, а то, что тот, кто выучит их, войдёт в Рай, и не просто выучит, а будет понимать их смысл, жить в соответствии с этим смыслом (например, зная смысл Имён ар-Рахман и ар-Рахим, он будет надеяться только на Милость Аллаха) и взывать к Аллаху посредством этих Имён.
Николай Кривопиша Что за чит-коды такие? Выучил имена и в рай попал
Одно Иван чай , тоже самое что и Ахмат чай , Греенфильд чай Чтобы приготовить чай и вообще для жизни творений нужна вода и трезвость Везде Кук сарай дворец воды , чая, Моцарелы ( если не нравится название Козы) Тётя Коза из Бразилии , Одессы и других обителей.
Samir Haciev
Samir Haciev Моцарела у всех народов .
Samir Haciev Маска -- Космнтические средства на чистой водной гигиенической ,без алкогольной основе.
.
Юлия Марк
У Аллаhа намного больше имён. Но людям Он дал знать именно столько. Посредством знания этих имён, у человека также будет ещё одна возможность попасть в рай. Также чтоб человек просил посредством этих имён. То есть к примеру, :О Аллаh Ты Прощающий, так прости же меня. "
И каждое имя объемлет все его божественные качества. То есть к примеру да, Он Милостив, Его милость настолько огромна, и все что есть вокруг нас также Его милость. И мы сами имеем такое чувства, милость, прощение, любовь, только лишь потому что Аллаh Сам, такой, и Он захотел чтоб мы тоже были милостивы. Однако ни одно из Его качеств, нам не удастся постичь. Они безграничны, и не имею изъянов. Короче слов не хватит
Николай Кривопиша Тоесть, магические заклинания и ключи отворяют Врата Рая, а не праведная жизнь?
Эти имена наиболее оперируемые в понятиях человека. Количество ограничено из за ограниченности природы человека.
Imeda Chigunadze
Имена всевышнего олицетворяют его качества. Например: Милосердный (Рахман), Состродающий (Рахим) и так далее.
Николай Кривопиша Их бесконечное множество этих качеств