Религия, вера
Чем отличается храм от церкви?
Храм-здание,церковь-организация...
Церковь это единение верующих и
Христа , храм это здание где верующие собираются и проводят службу , но люди ошибочно здание называют церковью
Тем, что храм это архитектурная постройка, а церковь, это собрание уверовавших во Христа людей.
Храм от церкви отличаются следующим, вот это храм изнутри.
А вот это церквушка снаружи.

Понятие "церковь" - более широкое и означает не только архитектурное здание, но и совокупность людей. А слово "храм" означает определенное место для проведения богослужений. Основными составляющими христианского храма являются жертвенник и алтарь, и каждую церковь считают христианским храмом.
Храм мужчина ...Церковь женщина...

Церковь - это собранние , братья и сестры во Христе,возрожденные верующие,которых Бог взял Себе в удел,Его священство.
Они то и являются храмом Богу.
Церковь - помещение для Религиозных собраний, а Храм - Место Общения с Богами. Лес - это Храм, Природа - Храм!
Храм это здание поместной церкви.
Храм отдан Богу.
Церковь тоже отдана богу. Но это странноприимный дом. Для всех.
Храм - это здание, а церковь - это собрание.
Одно распалогается в другом.
Буквальное значение слова церковь, собрание. В данном случае, собрание религиозных людей, по гречески означает церковь. Со временем церковью стали называть здания, где собирались верующие люди. Первые христианские собрания собирались в обычных домах и не имели специальных зданий для собрания, они собирались чтобы молиться, петь религиозные песни и исследовать писание, Библию. Храм это культовое здание, цель которого осуществлять религиозные обряды. Изначально Бог повелел построить ему всего один храм, в Иерусалиме, в этом храме люди приносили жертвы животных, за свои грехи. После того как Иисус отдал свою жизнь в жертву за все человечество, потребность в животных жертвах отпала и соответственно отпала необходимость в существовании храма, где эти жертвы приносились и в священниках, которые осуществляли жертвоприношение. Бог уничтожил храм в Иерусалиме руками римлян. Больше Бог не повелевал строить храмы и исполнять там какие либо обряды, Бог упразднил институт священства. Строить храмы , совершать обряды, назначать священников… это была исключительно инициатива людей.