Религия, вера

Как появилось "завтра"? Что такое "вчера"? "Душа, стремящаяся к Богу, становится..." Что такое Я между ВЧЕРА и ЗАВТРА?

Здесь и сейчас.
Роман Ертогысов
Лучший ответ
Это конгломерант трёх гун природы в эфирном пространстве....а если брать ещё выше...то это мистический сон Махавишну.....экспансии Кришны....В «Брахма-самхите» (5.1) говорится:
«Качествами Бхагавана обладают многие, но Кришна – величайший из всех, ибо никто не может соперничать с Ним. Он – Верховная Личность. Его тело вечно и исполнено знания и блаженства. Он – изначальный Господь Говинда, причина всех причин».
Александр Артюхин Прими таблетку Безобманства и не ври от имени Кришны, он тебе полномочий не давал.
Я это между ОНО и Сверх-Я
*N
***armashka___ Nukubaev
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется - жизнь! Слов из песни не выкинешь.
Mo
Moldir###
Мария Вологодская И что твой миг в сравнении с милостью Баларамы Халадхары?....ничего.....ЛЕЧИСЬ!
вчера - это то что уже как миг как прошло и ничего не изменить в нем;
завтра - это то что приготовлено судьбой и через миг оно наступит;
сегодня - это возможность увидеть, обмыслить вчера и не обгадиться, как всегда, в завтра
....
Когда человеку Господь благодетелем стал,
Он молвит: «Господь, испытав, и почтил, и воздал!»
Когда же ниспослано лишь пропитание дня,
Ответ человека — «Господь мой унизил меня!»
Но нет! Сироте не протянута ваша рука
И вы не взовете к себе накормить бедняка,
Наследство свое пожираете жадно, увы,
К богатству обильной любовью привязаны вы.
Но нет! Как наступит и грянет мгновенье Беды
И явится Бог твой, и ангелов станут ряды,
Земля размельчится, геенну к Суду приведут —
То помнящий вспомнит... Но вспомни не там он, а тут!
Скажи он: «Когда бы мне выпало заново жить!» —
И кары оковы с него доведется сложить.
Почившая в каре душа человека, проснись,
Ты к Богу довольной и Богу угодной вернись,
Ты, зов сохранившая Мой в человечьей груди,
К сокровищам рая с Моими рабами войди....
Ж*
Женичка ***
Это время. Полностью постичь что такое время, человек не в состоянии,— точно так же, как он не может охватить умом бесконечное пространство космоса. Время относится к области понятий, которые в полной мере доступны лишь сознанию Бога, поскольку только он существует "от века и до века" (Псалом 89:3).
Между вчера и завтра - это ты здесь и сейчас и перед Богом тоже
Инга Панова
Когда появилось время, появилось завтра и вчера
Kamshat Abdykadyrova
Ислам . Это наша Судьба .
Вчера мы были духами бестелесными на Небе .
Сегодня мы материальные путники (учеба) на Земле .
Завтра будем вечно в материальном Небесном Рае и Аде .
Syuzanna Khalamonova