Никогда он не от кого не отвернется, но многие не хотят его слышать.
Я Свет, а вы не видите Меня.
Я Путь, а вы не следуете за Мной.
Я Истина, а вы не верите Мне.
Я Жизнь, а вы не ищете Меня.
Я Учитель, а вы не слушаете Меня.
Я Вседержитель, а вы не повинуетесь Мне.
Я ваш Бог, а вы не молитесь Мне.
Я ваш Спаситель, а вы не любите Меня.
Если вы несчастны, то не вините Меня.
Начал дело - Господи, помоги.
Закончил дело - Господи, благодарю.
Сел за стол - Господи, благослови.
День прошел - Слава Тебе, Господи за всё.
Самые важные молитвы очень просты.
Господи, благодарю и Господи, помилуй.
Всё будет хорошо.
Религия, вера
Что делать, если мне кажется, что Господь отвернулся от меня?
Снять штаны и бегать.
Эдуард Семенов
Снимать штаны будешь перед своим любовником!
Оставить "кажется" и довериться Слову.
не отворачиваться от Него. Он сказал "не оставлю тебя и не покину тебя", Ему можно верить.
Надо улучшать свою Карму
Господь никогда не отворачивается, даже когда человек предаёт его.
Ошибся ты. На тонких планах мы все едины. И там нет разрыва с Всевышним, и быть не может. Это у вас уныние, смертельный грех. Читайте Отче наш. Почаще.
Вам это только кажется. Бог в вас, просто вы почему-то перестали его чувствовать. Помолитесь "Отче наш" и почувствуйте его силу и заботу. А испытания даются всем ни их жизненном пути, на то вы и человек, чтобы их преодолевать.
Не будьте столь нерадивы, чтобы просить Бога избавить вас от трудностей, однако всегда, не колеблясь, обращайтесь к нему за мудростью и стойкостью духа, которые будут вести и поддерживать вас, пока вы будете решительно и мужественно решать возникающие проблемы.
перекреститься.
Что побудило Вас сделать такой вывод? Насколько хорошо Вы знаете Бога? Я Вам немного расскажу про него и, возможно, это поможет Вам посмотреть на себя Его глазами. Хотя люди несовершенны, Бог видит наши хорошие качества и наш потенциал. Но иногда нам сложно смотреть на себя его глазами. Возможно, у Вас низкая самооценка из-за того, как с Вами обращаются другие? А может Вы сомневаетесь в любви Бога из-за прошлых своих ошибок? Хочу заверить Вас в том, что взор Бога проникает глубже, чем взор человека. "...Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце." ( 1 книга Царств 16 глава, 7 стих). Это значит, что он видит в Вас даже то, чего Вы не видите сами. Его отношение к Вам можно понять благодаря тому, какую любовь он к Вам проявил, отдав своего единородного Сына : " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." ( Иоанна 3 глава, стих 16).