Учитывая Ваше тяжёлое моральное положение, отвечу Вам.
Чего Вы хотите от поста?
Чего Вы хотите от других людей?
Ну, допустим, скажу я Вам, что буду поститься. Как Вам это поможет?
Вы поймите, дело не в нас, дело в Вас.
Пост каждый выбирает для себя сам.
Никакая Церковь (то есть, собрание людей), никакой батюшка, никакая религия не заставит, если человек внутренне не готов к этому сам.
Молитесь, и да пребудет с Вами Бог.
Религия, вера
С 12-го июня - Петров пост. Тоже будете поститься?
Пост – это не голодание и не диета, он включает в себя три составляющих: воздержание от сытной и вкусной пищи и развлечений, усиленную молитв, добрые дела.
Пост не Перов, а твой. И это не разовая акция , а образ жизни . Размышлять, говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки. Это и есть Пост .
морально
ритуалы - суррогат добродетели.
человек их соблюдает и ему кажется, что он правильный, хороший.
на самом деле нет.
Зарина Кулдибаева
А вы очень "хороший" раз паясничаете в интернете?
Первые ученики Иисуса не постились.
Gulya Raihanova
вы первый ученик?
Ольга Ольга
ой, кому это интересно!!???
христос сам нестяжателем был, а наши нестяжателей весело сжигали.
чем хороши мифы - из них можно вывести что угодно, оправдать что угодно, как власти нужно, так и будет!
Само собой.
Это даже и не обсуждается.
Не вижу смысла - работать надо в поте лица своего
Сопьешься тут, если будешь каждый церковный праздник отмечать.
Атеисты дружно бросают пьянствовать, а у православных, наоборот, духовенство спивается.
Вместо того, что выяснять причины пьянства церковного начальства, бестолковые православные верящие с промытыми дерьмом мозгами обсуждают посты.
Анастасия Зухирова
Ты обгадил святую истину!

Навеяло...
-- Вот вы, Батюшка, сколько раз голодаете?
-- Как положено, 4 раза в году.
-- Вот видите! А я - 4 раза в день!
-- Как положено, 4 раза в году.
-- Вот видите! А я - 4 раза в день!
Эльвир Зайнуллин
Да ладно!
Чё ж не сдохли до сих пор?
Конечно, с Божией помощью)
Это же для петров.
Я не буду, потому что прочла в Библии следующие слова: " Что в более последние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, из-за лицемерия говорящих ложь... заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением. Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением, поскольку освящается словом Божьим и молитвой"(1 Тимофею 4: 1-5).
Нет. Современные обязательные посты, связанные с языческими традициями. В Библии Бог не давал обязательных повелений поститься. Пост с точки зрения Библии это полный отказ от пищи а не то лицемерие в которое впали современные религии, где ты не постишься а просто меняешь свой рацион и называешь это обязательное лицемерие постом. При этом, в Библии человек сам решает будет, он поститься отказываться от пищи или нет, и когда это делать, и на какой срок. Как правила библейские служители Бога постились, если нужно было принять какое-то важное решение, они постились и молились Богу, прося чтобы Бог помог им поступить правильно. Также пост часто был связан со скорбью. Либо кто-то умер, либо произошла трагедия. Также постились, если человек совершил грех и в раскаивается в своем поступке, в знак своего раскаяния человек постился. Так что я не участвую в лицемерных традиционных постах, которые к Богу ни какого отношения не имеют, и никак не связаны с подлинным значением поста. Современные "христиане" все исказили кругом сплошной обман и лицемерие.
Эльвир Зайнуллин
"...Так что я не участвую в лицемерных традиционных постах, которые к Богу ни какого отношения не имеют, и никак не связаны с подлинным значением поста".
Прекрасные слова! Прекрасные! Осталось лишь узнать, каково подлинное значение поста.
Вы мне не подскажете?
Да, конечно, во первых это Учения Святой Православной Церкви и во вторых наша деревня называется ПетроПавловка).