Религия, вера
Почему если сказать всем в первом веке что ты сын бога или сам бог то все тебе поверят и будут благотворить
Ну если сказать об этом XXI веке то тебе не поверит и К тому же положат в психушку ?
Потому что науки не было, всё объяснялось сказками, и в сказки верили. Не прям, конечно, всему подряд верили, типа "одна бабка сказала", а верили только если "одна мощная бабка сказала, и другая бабка подтвердила".
Что легче сказать прощаются тебе грехи твои или сказать стань и ходи?
Между сказать и сделать великая разность. Прощены ли грехи расслабленному, знал только Тот, Кто простил. А следствие слов: Встань и ходи могли удостоверить как тот, который встал, так и те, которые видели его вставшим.
В первом веке, думаешь, дураки жили? - поверят если если подтвердишь свои слова действием, например, по морю пешком прогуляешься
У всех (или почти у всех) есть частица от высших сил, но это относится к душе (сущности) и богов было много.
Боготворить, а не благотворить?
Анастасия Артамонова
Ошибка вышла
И в первом веке тоже большинство в такие байки не верило :)
врать надо умеючи... ))
Вы сейчас живете в цивилизации, которая ожидает прихода антихриста. Есть определяющие параметры его прихода. Даже если люди не верят в это, то в любом случае, что-то об этом слышали.
Так же и тогда люди жили ожиданием прихода Спасителя.
Игорь Чуриков
Не надоело врать, Филипок?
Не считайте тех людей глупее нас...
Поэтому и не приходит. Чтобы поверить, надо иметь чистую душу.
Игорь Чуриков
Вам ли, лживому, сионистскому боту, писать о чистой душе.
Интересно, откуда такие познания, особенно про первый век?
И сегодня таких доверчивых хватает.
И в первом веке не все поверили. Иисуса Христа распяли.
Потому что были пророчества указывающие на приход Мессии в 1 веке. И Израильтяне хотя и ждали Мессию, но когда пришел Иисус Христос(Мессия), большинство его не приняли, несмотря на совершенные им чудеса которые доказывали что он Сын Бога.
А в современном мире его бы тем более не приняли.