Религия, вера

Я немного не понял: так кому христианин должен посвящать свою жизнь - Христу или Богу?

Богу через заповеди Иисуса, как духовного учителя христиан.
Александр Авчуринский
Лучший ответ
согласно христу - человек должен посвятить жизнь Пути.
Христос и есть Бог и Творец.

Лука 9: 24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

"Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро"-1 Пет. 4:19
это одно и то же.
Aidana Nugmanova
Попу из церквы,конечно! :))
Раду Д))
Выбору )
Истине.
суть Христа - Слово Божие, Слову следуем, Отцу молимся
Ната
Иисус Христос и есть Бог
Gulim Malikaidarova
у них христос и бог это синоним.
Ольга Медведева это синоним у тех, кто не знает истины
Христос и есть Бог Отец, ставший человеком, согласно христианскому учению и Символу веры.
Тогда кому предназначалась жертва? Человеку.
Мася .
Наиль Тувальбаев А когда Христос был на земле, с ним кто разговаривал с неба?
Ольга Медведева Согласно христианскому учению, Христос не есть Бог Отец, поскольку Бог Отец для него является и Отцом и Богом:

"Восхожу к Богу моему и Богу вашему" (Иоанна 20:17).

"Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его". (Ефесянам 1:17)

"Да будет благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа" (2 Коринфянам 1:3)
Одно другому не мешает. Ибо едино все - Бог Отец Небесный, Бог Сын, Христос Господь, и Бог Дух Святой. Едино, неразрывно и неслиянно.
Ольга Гурьева
Кайрат Кудушов Вы написали своё мнение. А я скажу вам вот что : у Бога есть имя Иегова, у Сына Бога имя Иисус , а какое же имя у духа святого?
Кайрат Кудушов Чтобы вы поняли, что дух святой -это сила Бога, которой Он пользуется исполняя свою волю.
Кайрат Кудушов Чтобы вы ,как верующий человек, до конца поняли истину.
Кайрат Кудушов Дорогой, Евгений, постичь истину Бога до конца не возможно! Её можно постигать вечно, а сейчас постигаются только азы, но для этого нужно такое качество как смирение, а не искать противоречий.
Кайрат Кудушов Хочу вечно жить и постигать её. Смирение-это отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу..
Кайрат Кудушов Быть смиренным мудро ,это качество помогает мне внимать совету, записанному в Иакова 4:7 – "покоритесь Богу". Лично я не возмущаюсь, когда Бог допускает, чтобы я столкнулась с нелегкими обстоятельствами. Смирение мне помогает оставаться довольной тем , что есть , а также принимать все руководства от Бога, которые можно получить только посещая встречи собрания истинных христиан.
Кайрат Кудушов Беру пример с Иисуса Христа. Именно он показал путь к Богу.
Кайрат Кудушов Я вас не учила, а вносила небольшие поправки к вашему пониманию Писания. Потому что каждый призывающий имя Иегова- спасётся. Я хочу чтобы вы спаслись.
Кайрат Кудушов По вашим ответам я поняла. что вы не Свидетель Иеговы.
Кайрат Кудушов Мы подчиняемся Богу, а не людям. Законы не нарушаем. Платим кесарю кесарево и отдаём Богу Богово. Иисуса гнали и нас гонят. Но мы продолжаем людям доносить истину о Боге, чтобы они могли занять сторону Бога, а не остаться в этой системе вещей, которой правит Сатана.
христианин не должен. Если он ХОЧЕТ следовать за Христом, то он посвящает свою жизнь Богу, если не хочет, то он и не христианин.
Майя Давидович
А разве вы не поняли из Евангелия, Кто такой Христос?
Раду Д)) Поняли,гопник из библиИ! :))
«Бог есть Любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16)
«Я и Отец – одно.» (Ин.10,30) Одно Целое! «Это Я.» [Ин.13,19] «…но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им 7 Но не у всех такое знание.» (1Кор.8,6-7)
Это Иисус, пребывающий, в Божией Любви. «Ибо всё из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь.» (Рим.11,36) «Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин.15,9-10) Аминь!
Христос есть Бог и ему и должен посвящать христианин свою жизнь.
«Я есть путь и истина и жизнь» (Ин.14:6).
А это одно и то же, и третье.
Посвящение жизни Богу означает, в том числе и послушание Христу, назначенному Богом Царю.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(От Иоанна 3:16)

Всякий посвящающий свою жизнь Иисусу Христу - посвящает её и Тому кто дал Христа людям. Всякий кто говорит что посвящает свою жизнь Богу, но отвергает Христа. Отвергает великий дар Божий. В чем смысл слов о посвящении жизни Богу если отвергается Его дар и Его план спасения. Самоправедность и гордыня.

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(От Иоанна 1:18)
Nata P
В христианстве Иисус Христос считается Сыном Божьим и Богом во плоти, поэтому эти понятия не являются взаимоисключающими. Верующий в христианстве посвящает свою жизнь Богу через следование учению Иисуса Христа. В Новом Завете говорится, что "никто не приходит к Отцу, как только через меня" (Иоанна 14:6), указывая на Иисуса как путь к Богу. Таким образом, жизнь, посвященная Христу, является жизнью, посвященной Богу.
Однако важно отметить, что есть различия в понимании этого в разных христианских традициях. В некоторых традициях акцент может быть сделан более на Бога Отца, в других - на Иисуса Христа. Но в целом, в христианстве обычно говорят о посвящении жизни Богу через Иисуса Христа.
Алла Лесина
А почему не сразу обоим? Почему только кому-то одному?
Игорь Каверин
Эльвира Хабибуллина Тогда язычество, если более, чем одному. Первая и вторая заповеди Моисея.
Конечно Богу Небесному , Владыке Миров , ... у Него прекрасные имена и качества .
Он дал жизнь всему , Он забирает жизнь , Он повторно дает вечную жизнь .
К Нему возврат Всех .
отец , сын , христос , дух святой - выдумки неверных и заблудщих .
Юлёк ...
Заповеди соблюдайте. Вот и весь смысл. Христос в двух заповедях изложил всю суть всех Ветхозаветных законов. Если человек будет любить ближнего, то он не причинит и не пожелает ближнему зла. И если человек любит Бога, то никогда не станет клеветать на Него и будет праведен перед Ним.
Проще говоря, есть заповедь "Не убивай" - т.е. если один человек сломал другому руку ради веселья, то, получается, что заповедь "Не убий" он не нарушил, а значит, и греха на нем нет? Это же глупость - верно? А если человек любит и уважает другого, разве захочет он сломать ему руку, или еще какое другое зло причинить?
Так я думаю.
В Библии в кн. Откровение гл. 4 стих 11 говорится: " Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено". Здесь говорится, что, наш Бог Иегова, все сотворил и, что по его воле доныне существует все и все по его воле доныне все сотворено.
Алексей Кокорев В Библии в кн. Иоанна гл.3 стих 16 говорится: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы, каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". " Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него". Значит, получается, что Бог Всемогущий послал своего единородного Сына на землю, чтобы через его смерть или жертву искупительную спасти людей. Начни изучение Библии и будешь сам точно знать, кому посвящать свою жизнь. Успеха.