Религия, вера

Христианин должен быть только к Богу привязан и больше ни к кому?

Не привязывайся в этом мире не к кому (чему). Расставание сложная штука.)))
Андрей Лаптев
Лучший ответ
не то слово, а надо верить в Бога, а Бог даст Духа Святого для умножение веры, для защиты, для дел веры
Юсуп Юсупович
Бога он должен ЛЮБИТЬ, а привязанность дело плоти и не регламентируетися как несущественное.
Ирина Бабина
Почему?)
христианин вообще должен - по жизни
Гаухара Алиева
Да. И не только христианин! Все люди! А в окружающем видеть ТВОРЦА. К чему привяжешься, то и отнимут силы Небесные, чтобы понял что во ВСЕМ БОГ!
К батарее.
канатом.
Анна Гракова
Да. А вы как думали?
"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь".
НЕТ ..ЕЩЕ К БОГАТСТВУ К ДОМУ ИНОМАРКЕ И СЕМЬЕ... ЭТО ГЛАВНОЕ А НЕ БОГ... НЕ ЛИЦЕМЕРЬТЕ,,,:))))
D)
Dina")) ))
Греческое слово фило́сторгос, которое означает «испытывающий нежные чувства», используется применительно к человеку, имеющему с кем-либо теплые, близкие отношения. Это слово имеет два корня. Один из них, сте́рго, часто используется для обозначения естественной привязанности между членами семьи. Апостол Павел призывал христиан развивать это качество (Рм 12:10). Также Павел отмечал, что в последние дни люди будут «лишенными родственных чувств» (греч. а́сторгой) и что такие люди достойны смерти (2Тм 3:3; Рм 1:31, 32).
Греческое существительное фили́а («дружба») появляется в Христианских Греческих Писаниях только один раз, в словах Иакова, который предупреждает, что «дружба с миром — это вражда с Богом», и говорит: «Поэтому кто хочет быть другом [греч. фи́лос] миру, тот становится врагом Богу» (Иак 4:4).
*.
*nik ...sun...
Христианин никому ничего не должен, а Бога желательно любить
Обязательствами по отношению к маленьким детям и немощным родителям.. словом, жить по совести.