"Адам ослушался Господа своего и заблудился.
Потом, Господь его избрал его, сжалился над ним и поставил его на прямой путь." Коран 20:120.
Религия, вера
Почему Аллах не вернул Адама и род человеческий обратно в Рай, после того, как простил его грех?
Потому что Аллах никакой не Бог и поэтому читайте Учения Святых Отцов Православной Церкви.
Регина Ялюшева
"29.45 С читающими Писание вступай в споры только о том, что есть лучшего, разве будут из них такие, которые неправомысленны; скажите: мы веруем в то, что свыше ниспосланно нам и ниспосланно вам; Бог ваш и Бог наш един, и Ему мы покорны." Коран.
Аллаха нет.. от этого все беды. Не только с богом но и вообще..
Регина Ялюшева
Все беды в мире только от того, что люди не веруют в Господа, или веруют, но не живут по Его законам.
Бог вернул его с женой в рай,после крестной смерти Христа
Кто такой бес ваш алах, чтобы ему что-то решать?
Все мусульмане будут в аду.
Покайтесь и веруйте в Бога.
Все мусульмане будут в аду.
Покайтесь и веруйте в Бога.
Человечеству нужно подмести за собой, тот грех, который помножили...
Потому-что Кор'ан противоречив
Manuchehr Ochilov
Чему
Адама Аллах ведёт в Рай после Судного дня, а его душа, как и души всех умерших праведников, и сейчас в Раю. А что касается других людей, то они подвергаются испытанию, будут ли они поклоняться Одному Аллаху или нет: кто будет, войдёт в Рай, кто не будет, войдёт в Ад
Всемогущий и Великий Аллах сказал: «Он – Тот, кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше» (аль-Мульк 67: 2).
Владимир Тимофеев
Этот жизнь испытания кто проходит эту испытания вернётся туда
При чём тут Адам и род человеческий.Читайте библейские сказки внимательнее.До того как некий госпоть сотварил себе Адама,люди уже вовсю плодились и размножались.
совершенному человеку не прощается грех
У каждого творения своя судьба, свой конец. Грех Адама и все остальные тут никак не связаны. За свой грех каждый платит сам.
Бог, Он же Создатель нового мира, рая на Земле, всем приносит только счастье. В созданном им когда-то Золотом Веке было только счастье до тех пор, пока не имело место грехопадение Адама. Вместе с грехопадением в мир пришли и страдания, рай исчез, сначала превратившись в полурай, затем исчез и полурай.
На Земле на грани Серебряного и Медного веков - полурая и сменившего его полуада - произошли мощные природные катаклизмы, материки изменили свои очертания, изменился климат, и жизнь в Медном веке сильно отличалась от жизни в Серебряном. В мир вместе с грехом пришли пороки. Точнее, наоборот, грех - это следствие того или иного порока. А вместе с пороками и грехами в мир пришли страдания и болезни.
Так что Адам не мог при всём желании вернуться обратно в рай, потому что РАЙ УЖЕ ИСЧЕЗ. На небе - не рай, а Высший Дом душ и тонкий мир, в обоих мирах души находятся без физического тела; рая на небесах нет, хотя жизнь там есть. И в Высший Дом (в мир душ) душа Адама сразу после грехопадения уйти не могла, поскольку время для этого тогда ещё не пришло, в мир душ все души уходят только в самом конце Мировой Драмы, и не навсегда.
История - циклична: Золотой век - Серебряный - Медный - Железный - Переходный - Золотой - Серебряный - Медный - Железный - Переходный...
Золотой и Серебряный - мир счастья, Медный и Железный - мир страданий. Чем ближе к концу Железного века, тем больше страданий: порочности, войн, болезней, нищеты, грешных действий и пр. Душа Адама прошла Цикл от начала до конца, принимая на Земле рождение за рождением, повидав и рай, и ад. Мир страданий (ад) и мир счастья (рай) не совпадают по времени, это одна из причин, почему из мира страданий невозможно попасть сразу снова в мир счастья. Однако новый мир (Золотой век) не за горами - и наверняка ДУША АДАМА окажется в этом мире одной из первых и главных героинь. Хочется верить, что туда попадём и мы, хотя бы те, кто следует советам Создателя...

Ну вообще то по исламу Адам не совершил греха, а забыл о своем обязательстве и совершил проступок, как говорят мусульмане. А так рекомендую к прочтению https://yandex.ru/q/article/nemnogo_o_evreiskom_uchenii_db1f18c4/