Религия, вера

Что делать с теми которые во всех смертных грехах обвиняют Еву и Адама? Отправлять обратно в Рай?

отправь
Маншук Утешева
Лучший ответ
запросто, только вот каким образом?...
Юлия Сокол
Да. Это будет самым правильным наказанием для них.
я уже поднимала здесь подобную тему.... мне даже диагнозы ставили.... на расстоянии.
Женя Сауткин
Ко мне их отправь... потом пожалеют)) ) и меня обвинять будут!!!
это кто интересно? и за что им такая благодать?
А Вы распорядитель?
Вот Бог и решит, что с нами делать.
Екатерина Казаринова Я не распорядитель но гадостей в адрес моих прародителей не терплю!
Согласна с Nelly . Так сказано в Библии.
Но в Библии не сказано, что теперь, раз уж грех вошел, во всем виноваты только Адам с Евой. Человек не виновен только в том, что рождается со склонностью ко греху. А вот совершать грех или нет - выбор каждого. И каждый имеет возможность бороться с этой склонностью.
А те, кто во всем винят только Адама, просто пытаются оправдать свои поступки.
Но в Библии сказано, что всех судит Бог.
Поэтому не наше дело решать - кого куда.
Из песни слов не выкинешь, а из Библии послание Римлянам 5 глава:
12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
18 И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. 19 И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными.
Miss Kapriz
понять
ха, я так понимаю ты считаешь себя богом?