Религия, вера

Почему религии внушают с детства людям чувство вины за естественные потребности живого существа

Инстинкт размножения, еды, и т.д.
И=
Иннуля =)
это делает человека скотом.инстинкты скота.а человек имеет духовную сущность Бога.все эти инстинкты приводят к греху который Богу ненравится
Андрей Шевчук
Лучший ответ
Надежда Гусачёнок(Ходырева) Скот как раз и не прилюбодействует
смею утверждать, что вы ошибаетесь (или лжете). Бог не запрещает питаться и размножаться.
Если с детства закошмарить вкладчика он покорно потащит бабло попам! :))
Вера Клишева
Вы врёте.
Alexandr Gordeev
Потому, что борьба за стадо рабов никогда не прекращалась.
Ирина Мельник
А что ещё есть у рабов?
Иннуля =) Да, кстати, богатство и власть тоже грехи
Иннуля =) И гордыня
не только религии, папка с мамкой тоже внушают
Ваш вопрос касается глубокого и сложного аспекта религии, и ответ на него может зависеть от конкретного религиозного взгляда. Вот некоторые общие мысли на эту тему:
  1. Контроль и порядок: Религии часто играют роль в установлении норм и правил поведения в обществе. Это может включать в себя регуляцию естественных потребностей, таких как инстинкт питания и сексуальность. Когда люди следуют этим нормам, это помогает поддерживать порядок и стабильность в обществе.
  2. Духовное совершенствование: Некоторые религии учат, что отказ от некоторых естественных потребностей может помочь в духовном росте. Например, во многих религиях поощряется пост или воздержание от секса в определенных условиях. Это может быть связано с идеей, что подчинение физическим потребностям может отвлекать от духовных стремлений.
  3. Чувство вины: Чувство вины может играть роль в механизме саморегуляции. Когда люди чувствуют вину за нарушение норм и правил, это может подтолкнуть их к исправлению своего поведения. В религии, это может помочь поддерживать моральные стандарты общества.
  4. Смысл и цель: Религии часто предлагают рамки для понимания смысла и цели жизни. Это может включать в себя представления о том, как лучше всего жить свою жизнь, что может означать ограничение или управление естественными потребностями.
Важно отметить, что не все религии подходят к этим вопросам одинаково. В разных традициях могут быть различные подходы к естественным потребностям и чувству вины.
Не страх перед естественным, а страх перед извращением естественного. В общем, физиологию с блудом путать не следует.
Потому, что они нужны для управления волей большого количества людей. Прежде всего, правителю.
Олеся Балуева
ну вот приехал афганец в Германию и давно у него небыло секса. Он пошёл в бассейн, увидел маленького мальчика и изнасиловал его. А когда его арестовали, то был очень удивлён и в своё оправдание заявил, что ему просто хотелось секса, а ребёнок для его удовлетворения, вполне подошёл. Теперь представьте, что на месте этого мальчика ваш ребёнок, или даже вы в детстве. Вы всё так же уверены, что нужно позволять инстинктам преобладать над правами окружающих?
Ainagul Tashenova