-и аргументы за/против- это и есть то самое хвалёное "критическое мышление" о котором кричат некоторые "неверующие"?
Или они путают понятия?))
Религия, вера
Тупоотвергать любую информацию, просто потому-что она не нравится (не нашего мировоззрения), даже не рассматривая доводы
Правильно слово "неверующие" написал. Получается, что они и сами знают и верят, а отвергают и противоречат потому что уже в открытую восстали на Него.
Они заблудшие.
Тупо вообще давать какую-либо информацию человеку, если он вас об этом не просит.
Кто не хочет думать - того не заставишь.
Поэтому не нужно сражаться с ветряными мельницами.
верующие не знакомы с понятием как критическое мышление, они просто верят, вот все что им не скажи они поверят, все берут за чистую монету, их обмануть не проблема даже ребенку
Евгений Дедух

Если изначально кривая то сразу нет.. логично же ? Воот а теперь думай. На сколько ты поставленном вопросе блеснул своим умом.
Евгений Дедух
Ты сам-то понял что написал?
Людей учат мыслить не логично, а по шаблонам. А шаблоны построены на готовых конструкциях. И человек может воспринимать лишь эти конструкции, даже Бога он не готов пытаться осознать за их пределами. А конструкции даются шаткие и неправдоподобные, в виде сказочных мифов. Это делается специально, чтобы люди не пытались видеть дальше и глубже и не постигали Божественной Природы Бытия
В отличие от веры, атеизм имеет аргументированные основания! Он не слепо отвергает веру, а в результате анализа имеющейся религиозной информации, в сопоставлении ее с научным мировоззрением, общественным и личным опытом обычной жизни и имеющимся потоком сообщений о необъяснимых фактах.
Евгений Дедух
《атеизм... аргументированные .... в результате анализа имеющейся религиозной информации... сопоставлении ее с научным мировоззрением, общественным и личным опытом обычной жизни и имеющимся потоком сообщений о необъяснимых фактах...》
Насобирал умных словосочетаний которые не можешь доказать практически)) Покажи где и когда всё это использовалось ?
если когот в чемт обвиняешь, то выражайсо чотко и по делу: имена, явки, пароли и факты, а не "бабушка на воде виламе писала"?))
Евгений Дедух
Ты не путай место, время и контекст. Вот когда на суд вызовут, тогда и не мямли))
Это отсутствие развитого разума, просто реактивное принятие того что нравится и отвержение того ,что не нравится. И так живут животные-приматы.
Информацию не полезная для здоровья конкретного человека на какой то момент времени этот человек такую информацию не воспринимает Хороший учитель об этом знает . Всех людей Бог сотворил совершенными.Поэтому употребляющих воду , или чай могут посчитать некоторые на каком то уровне не разумными. и не умеющими правильно готовить. и одеваться
это верунизм обыкновенный
Евгений Дедух
"Неверунизм" ты хотел сказать
Это называется предубеждение и предвзятость - присущи отупевшим личностям.