Религия, вера

Что человеку нравится,то он рассматривает как логичное,то что не нравится,то он не будет это рассматривать,как логичное?

Часто именно так. Но иногда люди вообще про логику забывают, и ведомы только чувствами
Djoni_ Norm@tov
Лучший ответ
Да.
Несколько раз пытался что-то доказать мусульманам.
Все, завязал я с этим неблагодарным занятием...
Куаныш Кажияхметов И правильно сделал)) Объясни огурцу, что его съедят после того, как он вырастет))
Узкий специалист флюсу подобен.
Talgat Matygulov
Нет. Мне не нравится, что некоторая общность людей размножается как кролики. Но я понимаю причины по которым они это делают, внутреннюю логику процесса.
А когда мне заявляют что КК наткнулся на столб над Меккой это кроме улыбки ничего не вызывает.
Или когда еврейская семья основывает целый город., а других никого нет. . понимаешь, что своих соседей они за людей не считали .Это логика, но это мне не нравится.
Или часть паствы начинает делать обряды противоречащие сути религии, но их сильно не трогают.. лучше убогие и кривые но свои.. Логично? Красиво?
Akniet Maulenovna
Это не всегда так. :) Не все люди будут рассматривать что-то такое, где нет вообще никакой логики, даже несмотря на то, что некоторые изощрённые индивидуумы умудряются находить её там.. . :)
Эйло Кин
не скажу за других, но мне нравится только логичное
__
_____ _____
Кто-да, а кто-то нет) )
Вот я например прибегаю к логике, только когда вариантов не слишком много и все они "хуже", на мой взгляд))
Ан
Анна
Для меня наоборот - что логично, то мне и нравится
Свое логическое мышление надо проверять на других. Именно поэтому все книжки на религиозные темы грешат всеми видами извращенной логики, основанной на подставах.
Причем намеренно. То же можно сказать и обо всех конфессиях, религиях, "свободных и независимых" Церквях любого разлива.