Религия, вера

Почему в нынешний век, когда можно с легкостью найти любую информацию, русский народ остается религиозно безграмотен?

Sash0K Sash0K
Потому, что не понимают разницы между верой в Бога и верой в существование Бога.
Верить можно тому, о ком знаешь, а чтоб знать голову надо напрягать - не привыкли однако.
Юлия Бондарева
Лучший ответ
Везде одного рода информация потому что - от паразитов у власти.
****** **********
В нынешний век, когда можно с лёгкостью найти любую информацию, некоторые индивидуумы продолжают всерьёз относиться к религии... :)
Алена Пакина
Народу импортного, еврейского бога подсунули.
Татьяна Kopkova так потому что доморощенные протухли
Информация о Боге и вере в Него, открыта в Библии 2000 лет, если русский человек безграмотен, значит он не там ищет информацию.
Максим Троянов
Возможно, не знают Основ религии.
Но основу веры знают все, кто верит.
Sash0K Sash0K Каждый второй крещен, и носит крест на груди.
Потому что знания тут совершенно не причем
"В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;" (Матф. 11:25)
Sash0K Sash0K Я имею ввиду то, что каждый православный христианин обязать знать символ веры.
Проблема в том, что Коран они всё равно не находят..
А если кто находить, над ним смеются и крутят пальцем у виска..))

А те, кто находит Библию и кто становится верующим, то у большинства
вера обязательно ведёт к гордыне и ненависти.. К сожалению,
таких по рождению праведных, как вы, почти нет в этом мире.
Ринат Джангаев
вы сами безграмотны если не понимаете разницу веры и религии
Zaka Dungan
Потому что греки обречены!!!
Это происки Великого обманщика. Дьявол старается запутать людей и не дать прийти к Богу.
Kandakov Hushbaht
А ему так удобно, пребывать в неведении и тешить себя ложной надеждой, что так правильно.
Alexander M
из за плоти своей Она несовершенна .А духа они не познали своего поэтому и совершают ошибки называя их грехами