Потому, что не понимают разницы между верой в Бога и верой в существование Бога.
Верить можно тому, о ком знаешь, а чтоб знать голову надо напрягать - не привыкли однако.
Религия, вера
Почему в нынешний век, когда можно с легкостью найти любую информацию, русский народ остается религиозно безграмотен?
Везде одного рода информация потому что - от паразитов у власти.
В нынешний век, когда можно с лёгкостью найти любую информацию, некоторые индивидуумы продолжают всерьёз относиться к религии... :)
Народу импортного, еврейского бога подсунули.
Татьяна Kopkova
так потому что доморощенные протухли
Информация о Боге и вере в Него, открыта в Библии 2000 лет, если русский человек безграмотен, значит он не там ищет информацию.
Возможно, не знают Основ религии.
Но основу веры знают все, кто верит.
Sash0K Sash0K
Каждый второй крещен, и носит крест на груди.
Потому что знания тут совершенно не причем
"В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;" (Матф. 11:25)
Sash0K Sash0K
Я имею ввиду то, что каждый православный христианин обязать знать символ веры.
Проблема в том, что Коран они всё равно не находят..
А если кто находить, над ним смеются и крутят пальцем у виска..))
А те, кто находит Библию и кто становится верующим, то у большинства
вера обязательно ведёт к гордыне и ненависти.. К сожалению,
таких по рождению праведных, как вы, почти нет в этом мире.
вы сами безграмотны если не понимаете разницу веры и религии
Потому что греки обречены!!!
Это происки Великого обманщика. Дьявол старается запутать людей и не дать прийти к Богу.
А ему так удобно, пребывать в неведении и тешить себя ложной надеждой, что так правильно.
из за плоти своей Она несовершенна .А духа они не познали своего поэтому и совершают ошибки называя их грехами